Наверх
10:57, 17.03.2019

13 апреля в Самарской области испытают марсоходы

13 апреля в Самарской области испытают марсоходы
16+
Мероприятие пройдёт в Тольятти в рамках проекта "Космическая одиссея"

Молодые инженеры-конструкторы в Тольятти проведут 13 апреля. Они покажут возможности своих планетоходов в рамках мероприятий приуроченых ко Дню космонавтики и проекта "Космическая одиссея".

По словам организаторов проект поддержали НПО им. Лавочкина, РКЦ "Прогресс", госкорпорация Ростех. 

Специально к турниру представители НПО им. Лавочкина предоставят промышленный образец планетохода для демонстрации его возможностей.

 

Александр Бузулукский

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

@@17 марта 2019, 11:26
Пусть на улице Дачной испытают. Там как раз дорога как поверхность на луне
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 11:54
АвтоВАЗ никак не поедет,а они марсоходы пытаются делать.
Согласны с автором?
Самаритянин17 марта 2019, 12:25
Пустить его по улицам Самары. Если сможет проехать по городу, то с Марсом тогда точно справится.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Марс ждёт в свои объятия всех тех, кто устроил в стране беспросветное капиталистическое настоящее. Пусть на Марсе свои эксперименты по построению капитализма проводят.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Пустить его по улицам Самары. Если сможет проехать по городу, то с Марсом тогда точно справится.
(!)(!)(!)
Согласны с автором?
Ку Ку17 марта 2019, 12:58
Марсоходы из Китайских комплектующих , как и поделки автотаза?
Согласны с автором?
Оттудова17 марта 2019, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Пусть на улице Дачной испытают. Там как раз дорога как поверхность на луне
Испытывать надо у нас. Заодно научатся от зелёных человечков отбиваться.
Согласны с автором?
Жуй Космический17 марта 2019, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Марсоходы из Китайских комплектующих , как и поделки автотаза?
Расскажи нам какие китайские комплектующие использует АвтоВАЗ при производстве автомобилей?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
АвтоВАЗ никак не поедет,а они марсоходы пытаются делать.
:-D АвтоВаз как раз марсоходы и выпускает. Это их тема.
Согласны с автором?
Ку Ку17 марта 2019, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Расскажи нам какие китайские комплектующие использует АвтоВАЗ при производстве автомобилей?
интернет тебе в помощь.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 14:49
Лет 25 назар Россия последний раз пыталась что-то межпланетное запустить. По моему дпже атмосферу не покинуло.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Расскажи нам какие китайские комплектующие использует АвтоВАЗ при производстве автомобилей?
Ещё в 2014 году "Ведомости" писали,что завод закупает в Китае шины, детали для двигателей, некоторые другие комплектующие.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Расскажи нам какие китайские комплектующие использует АвтоВАЗ при производстве автомобилей?
Как пример ,клапана ДВС .Самарский завод клапанов, уничтожен путинским процветанием, а на его месте путинские марионетки Азаров и Хинштейн собираются возводить ,такую насущную для Самары и России вещь, как новодел крепости.Ну а клапана, как и все остальное при путинизме, Китай поставляет.
Согласны с автором?
Колдырь17 марта 2019, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Расскажи нам какие китайские комплектующие использует АвтоВАЗ при производстве автомобилей?
Назови на вскидку хотя бы 5-6 брендов конкурентно значимых продуктов производимых в нашей стране за последние 20 лет.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Назови на вскидку хотя бы 5-6 брендов конкурентно значимых продуктов производимых в нашей стране за последние 20 лет.
За двадцать лет бренды все закончились ! А так навскидку : Часы победа «зим» шоколад «Аленушка — родные просторы» водка «родник» , спецподшипники 9гпз . Новокуйбышевский долотный завод , микроподшипники филиал 4гпз . Авиационный —ту 154 .
Согласны с автором?
Колдырь17 марта 2019, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
За двадцать лет бренды все закончились ! А так навскидку : Часы победа «зим» шоколад «Аленушка — родные просторы» водка «родник» , спецподшипники 9гпз . Новокуйбышевский долотный завод , микроподшипники филиал 4гпз . Авиационный —ту 154 .
Ты перечислил достижения СССР. А нынешние "управленцы" чем отличились? Моё мнение - ничем.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Расскажи нам какие китайские комплектующие использует АвтоВАЗ при производстве автомобилей?
Сами ВАЗоввские управленцы говорят что Гранта на 90% сделана из импортных комплектующих.
Лампочки в фарах Бош или Филиппс(в основном произведенные по лицензии в Китае),воздушный фильтр китайский,метал ввезен из-за границы(и что то мне подсказывает что не из Германии:-D),там единственное что российское так это аккумулятор Аком(ныне Жигулевский аккумулятор) да и тот из китайских комплектующих сделан!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 20:33
В связи с сокращениями на Прогрессе и уничтожением космической отрасли вряд ли они эти марсоходы в космос запускать собрались!
Скорее всего решили что на ремонте дорог надо воровать не 50% денег,а все 100%!
А передвигаться по городу можно и на марсоходе,обычные внедорожники то уже не справляются!%-8
Согласны с автором?
Работающий нищий17 марта 2019, 21:09
Лучше бы испытали еду на голодающем населении.
Или испытали среднюю зарплату из статистики на людях.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 02:12
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы испытали еду на голодающем населении.
Или испытали среднюю зарплату из статистики на людях.
Испытания едой давно уже проводят. Яблоки на первой стадии загнивания--цена 65 рублей, яблоки на последней стадии загнивания--25 рублей. Это ли не доказательство того, что у буржуа скоро и глоток воздуха будет за бабло продаваться
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 08:00
В ответ на комментарий пользователя
Расскажи нам какие китайские комплектующие использует АвтоВАЗ при производстве автомобилей?
БМВ и Мерседес используют на сборке китайские комплектующие. Про АвтоВАЗ не слышал
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 13:41