В Самарской области в полиции решили, что собака, привязанная к столбу, задушила себя сама

По факту смерти собаки, зверски убитой в Сызрани, местные полицейские решили не возбуждать уголовное дело. Якобы собака задушила себя сама. По крайне мере, так поняли активисты движения «Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе!»

Напомним, труп собаки был найдет еще в конце февраля. Несчастное животное было привязано к столбу. Как сообщали местные жители, собаке сломали лапы и выбили зубы.

Полиции удалось установить личности причастных к обстоятельствам смерти собаки. Труп животного был оправлен на экспертизу. Согласно ее выводам, у собаки был тромб из глистов, который находился в сердце.

Якобы хозяин собаки, видя, что она мучается, велел своему помощнику отнести животное к мусорным контейнерам, где бы ее забрали на утилизацию. Последний так и сделал.

В постановлении полиции прямо не указывается, но получается, что собака в агонии задушила себя сама - животное погибло в результате кислородного голодания головного мозга и сердечной недостаточности вследствие механической асфиксии, - сообщает КТВ-Луч.

К слову, о сломанных лапах и выбитых зубах, в постановлении ничего не сказано.

- Пишу в ярости. Во-первых, полиция считает, что привязать еще живую собаку к мусоркам вполне нормальное дело. Какое же здесь жестокое обращение с животными? Также наша полиция считает, что нормальный хозяин тот, кто просто кормит и любит своего пса. Да какая разница, сколько глистов у собаки? Да какая разница, что собака, скорее всего, не за один день начала задыхаться и умирать? Полиция почему-то замяла выбитые зубы, раны на морде/голове (об бетон билась), скорее всего, переломанные лапы (я не врач, но мне кажется, что если кость торчит, то это не нормально), - возмущается зоозащитница.

Зоозащитники намерены обжаловать решение полиции.