Ничего святого: прихожанку обокрали в храме

На днях к полицейским Нефтегорского района обратилась местная жительница с заявлением о краже. Она рассказал правоохранителям, что во время службы в храме у нее украли сумку с телефоном и деньгами. Все свои вещи она оставила на вешалке при входе в церковь, а по завершении службы не обнаружила их там.

Полицейские выяснили, что в тот день в храме была незнакомая для постоянных прихожан женщина. Она стояла в стороне и не молилась. Именно она и стала основной подозреваемой в преступлении. Во время опроса свидетелей выяснилось, что одна из прихожанок общалась с ней. Она рассказала женщине, что приехала из Алексеевки, там у нее сгорел дом и она приехала просить помощи у неравнодушных. Люди организовали для нее сбор продуктов и вещей, как раз рядом с раздевалкой.

Стражи порядка выяснили, что никакого пожара не было – таким обманом женщина зарабатывала себе на жизнь. Ее удалось задержать. Преступница рассказала, что действительно украла сумку, вытащила оттуда тысячу рублей и телефон, а остальное выбросила. Теперь ей грозит до 2 лет лишения свободы.