Наверх
21:32, 27.03.2019

«Так было десятилетия!»: в Самарской области пересмотрят тарифы на вывоз мусора

«Так было десятилетия!»: в Самарской области пересмотрят тарифы на вывоз мусора
16+
Фото: Аркадий Лазарев/Twitter.com
Существующие нормативы устраивают не всех

Действующие в Самарской области тарифы и нормативы на вывоз мусора необходимо скорректировать. С таким предложением в среду, 27 марта, выступил глава региона Дмитрий Азаров.

Принимая решение о новой системе работы с отходами, мы не меняли сущности. Мы оставили старую систему формирования нормативов. В городах их считают по квадратным метрам, в селах – по числу проживающих. Это вызывает справедливую критику, — рассказал губернатор.

По его словам, эту систему нужно менять. Но при этом необходимо учитывать интересы разных слоев населения.

Есть многодетные семьи, которые живут в небольших квартирах. 10-12% квартир в регионе сдают. И есть огромные коттеджи и по 300 и по 1000 квадратных метров, где никто не прописан. Их что, освобождать от уплаты тарифа? — возмутился губернатор.

Дмитрий Азаров предложил пересмотреть тарифы и нормативы. К этому вопросу подключат как членов региональной Общественной палаты, так и аналогичных ведомств в районах. Также тарифы будут согласовывать с местными жителями.

Нужно сделать так, чтобы согласные на изменения сегодня не просили завтра все вернуть обратно, — пояснил глава региона.

Действующий тариф на вывоз мусора утвердили в декабре 2018 года. Но уже 1 июля 2019 года он вырастет. Кроме услуги «обращение с ТБО» подорожают все услуги ЖКХ. 

Илья Овсянниковъ
Тэги: Мусор
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 марта 2019, 21:45
Овсянка,вас там штампуют что ли дебилов таких .заголовок прямо мочалкинский,вы ограниченные идиоты ,в руках книг не держащих,вас плешивый вырастил и он же на тот свет и отправити не жалко вас ,круглых идиотов,меня реально прям бомбит ,как можно таким дебилом быть?
Согласны с автором?
Мальвина27 марта 2019, 21:50
А кто - то всегда платил за вывоз мусора
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Овсянка,вас там штампуют что ли дебилов таких .заголовок прямо мочалкинский,вы ограниченные идиоты ,в руках книг не держащих,вас плешивый вырастил и он же на тот свет и отправити не жалко вас ,круглых идиотов,меня реально прям бомбит ,как можно таким дебилом быть?
Не трогай Овсянку. Он в каске ходит, судя по его фото. Поэтому ему всё можно.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
А кто - то всегда платил за вывоз мусора
А ты за шкалики ещё платишь, алкоголичка поношенная
Согласны с автором?
Старый ворчун27 марта 2019, 21:57
Что? Опять тарифы пересмотрят?
Согласны с автором?
Enigmat27 марта 2019, 21:59
Ну в общем азазаров сказал: многодетным семьям тариф поднять, т.к. хоть и квартира маленькая, но мусорят много. А Боярам снизить - ведь не гоже за 1000 квадратов платить если живешь один. Да и вообще, что для боярина мусор, то для гражданина "находка" или нужная вещь. Так что вообще никаких поборов с уважаемых людей быть не должно!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 22:05
Шнублик, нужна твоя помощь. Ты как человек добрый и отзывчивый наверное не откажешь. Купили электрошокер, а испытать его не на ком. Может подьедешь завтра? Не своих же током епашить?
Согласны с автором?
Enigmat27 марта 2019, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик, нужна твоя помощь. Ты как человек добрый и отзывчивый наверное не откажешь. Купили электрошокер, а испытать его не на ком. Может подьедешь завтра? Не своих же током епашить?
:-)
Согласны с автором?
Мальвина27 марта 2019, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
А ты за шкалики ещё платишь, алкоголичка поношенная
:-D ты псих ?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 22:15
Вся байда по поводу мусора пошла после того как Вову носом ткнули в свалку в Подмосковье. Вот и ринулись чинуши решать вопрос. Только вот как этот вопрос решить цивилизованно, ума не хватает. Мусороперерабатывающие производства нужны. А от того, какая контора будет мусор вывозить и сколько это будет стоить, проблема не решится.
Согласны с автором?
Мальвина27 марта 2019, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Вся байда по поводу мусора пошла после того как Вову носом ткнули в свалку в Подмосковье. Вот и ринулись чинуши решать вопрос. Только вот как этот вопрос решить цивилизованно, ума не хватает. Мусороперерабатывающие производства нужны. А от того, какая контора будет мусор вывозить и сколько это будет стоить, проблема не решится.
С производствами ,,, их нет и не будет
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 марта 2019, 22:18
Если бы гитлир победил такого бардака не былоB-|
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Если бы гитлир победил такого бардака не былоB-|
Путинский режим фашиствует побольше гитлеровского.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Если бы гитлир победил такого бардака не былоB-|
Тебя бы уж точно не было....
Согласны с автором?
Киник27 марта 2019, 22:28
Порою общество - дремуче.
Хотя подмечено давно,
Что даже Мусорные Кучи
Кому-то - Золотое Дно!
B-|
Согласны с автором?
Enigmat27 марта 2019, 22:37
Всё Граждане, я всё, совсем всё. Спокойной ночи всем. :-)
Согласны с автором?
Колдырь27 марта 2019, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Путинский режим фашиствует побольше гитлеровского.
Да ты бедняжечка! Тебе наверное льготы полагаются, как жертве кровавого режима, выживающей в самые страшные годы деспотизма. Будешь школоте рассказывать, как каждый день, рискуя жизни cepил на прогороде, приближая светлое будущее :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Да ты бедняжечка! Тебе наверное льготы полагаются, как жертве кровавого режима, выживающей в самые страшные годы деспотизма. Будешь школоте рассказывать, как каждый день, рискуя жизни cepил на прогороде, приближая светлое будущее :-D
Заткнись шлюxa
Согласны с автором?
Дымок27 марта 2019, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну в общем азазаров сказал: многодетным семьям тариф поднять, т.к. хоть и квартира маленькая, но мусорят много. А Боярам снизить - ведь не гоже за 1000 квадратов платить если живешь один. Да и вообще, что для боярина мусор, то для гражданина "находка" или нужная вещь. Так что вообще никаких поборов с уважаемых людей быть не должно!
Энигмат, ну ёптыть, я так и знал что сегодня это был ты...
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Если бы гитлир победил такого бардака не былоB-|
Купи словарь, кусок дегрода
Согласны с автором?
Мальвина27 марта 2019, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Всё Граждане, я всё, совсем всё. Спокойной ночи всем. :-)
Так рано :-)
Согласны с автором?
Мальвина27 марта 2019, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Я не пью водку :-)
Согласны с автором?
Мальвина27 марта 2019, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Сколько зла :-P
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Я не пью водку :-)
Стекломою тогда, если водкой брезгуешь
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:07
кoлдырня = шaлaвмoдepaтop
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:10
;-|;-|8-|
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Да ты бедняжечка! Тебе наверное льготы полагаются, как жертве кровавого режима, выживающей в самые страшные годы деспотизма. Будешь школоте рассказывать, как каждый день, рискуя жизни cepил на прогороде, приближая светлое будущее :-D
Какие льготы, шлюшка СДМская? Льготы на оплату содержаний дворцов, всяких путлеровских свиночаек и вротенбергов ?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Залогинься иудушка
Согласны с автором?
Мусорщик27 марта 2019, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
Порою общество - дремуче.
Хотя подмечено давно,
Что даже Мусорные Кучи
Кому-то - Золотое Дно!
B-|
Не говори мне о толпе, повинной
В том, что пред ней нас оторопь берет.
Она засасывает, как трясина,
Закручивает, как водоворот.=-D:-P
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:16
Вы педики, можно потише разговаривать, а то люди спать хотят?!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
кoлдырня = шaлaвмoдepaтop
не думаю... модератор - просто тридварас
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
не думаю... модератор - просто тридварас
априори. постулат. прям как путин - президент.
Согласны с автором?
серп по куюрусские за вас и за украину нас всех не расоедениш27 марта 2019, 23:18
[***]
Согласны с автором?
серп по куюрусские за вас и за украину нас всех не расоедениш27 марта 2019, 23:18
нас никто не тронет. сирия молодчики.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:20
Всек СДМовские тролли- ублюдки кончиные!!!
Согласны с автором?
Мальвина27 марта 2019, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
:-) у тебя денег нет на них
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
:-) у тебя денег нет на них
Если на достойную женщину... то деньги я всегда найду!
Согласны с автором?
Enigmat27 марта 2019, 23:26
Что-то не идет сон, посижу-ка я еще чуток:-)
Согласны с автором?
Квадратные Метры27 марта 2019, 23:26
МЫ НЕ МУСОРИМ!!!=-D
Согласны с автором?
Квадратные Метры27 марта 2019, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Что-то не идет сон, посижу-ка я еще чуток:-)
Странно... а меня наоборот в сон клонит...
Согласны с автором?
Мальвина27 марта 2019, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Если на достойную женщину... то деньги я всегда найду!
У всех параметры по женщинам разные
Не судите , да не судимы будете ...
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Если на достойную женщину... то деньги я всегда найду!
Педики, если вы не заткнетесь, я полицию вызову!!!!!
Согласны с автором?
Квадратные Метры27 марта 2019, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Если на достойную женщину... то деньги я всегда найду!
Достойные все либо заняты, либо в нас не нуждаются!=-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
У всех параметры по женщинам разные
Не судите , да не судимы будете ...
Мой идеал- Молчанова...
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Педики, если вы не заткнетесь, я полицию вызову!!!!!
Мы к вам не поедем!!!! Там столько наших полег... пропало.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Мой идеал- Молчанова...
Согласен, до с Близнюк вам стопудово ничего не светит...
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Мы к вам не поедем!!!! Там столько наших полег... пропало.
А не нужно красивых присылать
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Мы к вам не поедем!!!! Там столько наших полег... пропало.
Они не забыли днём ранее уволиться, надеюсь?>:>:-D=-D
Согласны с автором?
Enigmat27 марта 2019, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Энигмат, ну ёптыть, я так и знал что сегодня это был ты...
Где Вы могли меня видеть? Дом-работа-Дом.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Мой идеал- Молчанова...
Извращенец
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
А не нужно красивых присылать
Так и так в последние три наряда самых страшных отбирали...
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Где Вы могли меня видеть? Дом-работа-Дом.
Упс. Обознатушки.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
Где Вы могли меня видеть? Дом-работа-Дом.
Ну, дома-то точно нет, вот если только на работе или в пути...
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Где Вы могли меня видеть? Дом-работа-Дом.
ОООО, дааа!!! Энигмат даже фоткнуться нормально не может - лето на фото, прям как журналюги ПГ - картинки из ытырнета без проса копирует!!!!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Педики, если вы не заткнетесь, я полицию вызову!!!!!
К слову, в 67-ом опять было насрато ...
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Извращенец
Я бы сказал более ширОко - МАНЬЯК просто!!!
Согласны с автором?
Мальвина27 марта 2019, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Где Вы могли меня видеть? Дом-работа-Дом.
Сон прошел ?:-)
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
К слову, в 67-ом опять было насрато ...
первый раз было ржачно, тебя даже кто-то пытался интерпретировать, но в пятый - уже нет
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Педики, если вы не заткнетесь, я полицию вызову!!!!!
Зови йопта
Согласны с автором?
Enigmat27 марта 2019, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Сон прошел ?:-)
Чаю с конфетками надвернул.:-) Скоро пойду. немного музыку послушаю..
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Сон прошел ?:-)
А как у тебя прошёл рабочий день? А ещё ведь вся ночь впереди...
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Чаю с конфетками надвернул.:-) Скоро пойду. немного музыку послушаю..
Какую?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Вы педики, можно потише разговаривать, а то люди спать хотят?!
Ты рот открой и жену обнимай
Согласны с автором?
Мальвина27 марта 2019, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Чаю с конфетками надвернул.:-) Скоро пойду. немного музыку послушаю..
Музыка взбодрит . Вообще не уснешь . Насылаю на тебя соннннннн .....
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Сон прошел ?:-)
Это ты опять в подъезде под лестницей навалил, старый пердун ? >:>
Согласны с автором?
Мальвина27 марта 2019, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
А как у тебя прошёл рабочий день? А ещё ведь вся ночь впереди...
День да нормально :-). Могло быть все лучше , но этого не случилось
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Чаю с конфетками надвернул.:-) Скоро пойду. немного музыку послушаю..
Какую музыку?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:50
Ну хватит галдеть!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
День да нормально :-). Могло быть все лучше , но этого не случилось
Я так и знал.
Согласны с автором?
Enigmat27 марта 2019, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
ОООО, дааа!!! Энигмат даже фоткнуться нормально не может - лето на фото, прям как журналюги ПГ - картинки из ытырнета без проса копирует!!!!!=-D
Этой фотке около 10 лет. Сидели с друганом укуренные около 23 дома по ул. Солнечная. Он как раз купил себе телефон, Нокию, не помню модель, но корпус как будто весь зеркальный (кнопочный). Он меня хотел подловить удутого - очки я успел скинуть со лба, а вот губы на место из-за сушняка не успел захлопнуть:-)
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Это ты опять в подъезде под лестницей навалил, старый пердун ? >:>
Могли бы и подсобрать - вод доживёте до моих 55ти!!!
Согласны с автором?
Enigmat27 марта 2019, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Какую музыку?
Сейчас Nautilus Pompilius - Хлоп-хлоп.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Этой фотке около 10 лет. Сидели с друганом укуренные около 23 дома по ул. Солнечная. Он как раз купил себе телефон, Нокию, не помню модель, но корпус как будто весь зеркальный (кнопочный). Он меня хотел подловить удутого - очки я успел скинуть со лба, а вот губы на место из-за сушняка не успел захлопнуть:-)
У меня похожая рубашка была, только в 2004 или 2005 год...
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас Nautilus Pompilius - Хлоп-хлоп.
Хехех... тоже было.... в мои старые добрые 23-24...
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Этой фотке около 10 лет. Сидели с друганом укуренные около 23 дома по ул. Солнечная. Он как раз купил себе телефон, Нокию, не помню модель, но корпус как будто весь зеркальный (кнопочный). Он меня хотел подловить удутого - очки я успел скинуть со лба, а вот губы на место из-за сушняка не успел захлопнуть:-)
Мрак. Не, наркота - не моё... даже по молодости не пробовал...
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
Мрак. Не, наркота - не моё... даже по молодости не пробовал...
Такая же xeрня!!! Пивко любил по молодости с девчонками попить!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
У меня похожая рубашка была, только в 2004 или 2005 год...
Ну теперь, после того, как вы узнали, что у вас так много общего, вы просто обязаны пожениться и жить долго и счастливо и откинутся (преставиться) в один день.%-8=-D
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
Такая же xeрня!!! Пивко любил по молодости с девчонками попить!
Блин, а я начинал пацанами в подъезде и на крыше..%-8
Согласны с автором?
Enigmat28 марта 2019, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
Мрак. Не, наркота - не моё... даже по молодости не пробовал...
Я только план покуриваю. Ничего больше. Алкоголь не употребляю. Не хочу сейчас начинать разговор за ганжубас, но лично я считаю его не наркотиком:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Блин, а я начинал пацанами в подъезде и на крыше..%-8
Я же говорю, по молодости... а в юности, тоже с ребятами водочкой баловались, под гитару! =-D
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
Я только план покуриваю. Ничего больше. Алкоголь не употребляю. Не хочу сейчас начинать разговор за ганжубас, но лично я считаю его не наркотиком:-)
Кто прибухивает, тоже никогда не признается, что он алкоголик!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Я только план покуриваю. Ничего больше. Алкоголь не употребляю. Не хочу сейчас начинать разговор за ганжубас, но лично я считаю его не наркотиком:-)
Да нет, конечно...
Смеется суслик в неуютной норке,
На спинку опрокинулся жучок,
Хохочет ёжик, носится по горке,
Совсем с катушек съехал дурачок!
Летают птички странными кругами,
И ржет кобылка с пеною у рта,
Сороконожка дрыгает ногами,
От смеха слёзки льются у крота.
Ржут белочки и падают с деревьев,
Сова забавно ухает в дупле,
Хохочет грач до выпаденья перьев
И мушка со сверчком навеселе.
Кузнечики смеются в травке где-то,
Мышонок, змейка, ящерка и тля...
Стояло жаркое, засушливое лето…
Горели конопляные поля.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Блин, а я начинал пацанами в подъезде и на крыше..%-8
Ну вот, видишь какой прогресс - теперь с нами у танка, да по пятюне незамерзайки!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Кто прибухивает, тоже никогда не признается, что он алкоголик!
Поэтому проще признаться что алкоголик и продолжать прибухивать без стыда и зазрения совести.=-D Главное, в меру.
Согласны с автором?
Enigmat28 марта 2019, 00:26
Надо включать ящик, ставить таймер, переключаться на Хистори и засыпать...
17 лет я дую... В прошлом году проходил IQ-тест - 125, в этом 127 набрал...
"Крылья свои пожираю, сам себя укрощаю" (с)
:-)
Согласны с автором?
Enigmat28 марта 2019, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Музыка взбодрит . Вообще не уснешь . Насылаю на тебя соннннннн .....
Действует...дейс...
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
Надо включать ящик, ставить таймер, переключаться на Хистори и засыпать...
17 лет я дую... В прошлом году проходил IQ-тест - 125, в этом 127 набрал...
"Крылья свои пожираю, сам себя укрощаю" (с)
:-)
[***]
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 марта 2019, 03:09
В ответ на комментарий пользователя
Тебя бы уж точно не было....
Согласен зато вас немцы за вашу услужливость полицаем поставили или управляющим имением:-D
Согласны с автором?
Enigmat28 марта 2019, 05:48
С Добрым Утром Граждане.
Согласны с автором?
Киник28 марта 2019, 06:15
В ответ на комментарий пользователя
Не говори мне о толпе, повинной
В том, что пред ней нас оторопь берет.
Она засасывает, как трясина,
Закручивает, как водоворот.=-D:-P
Недурно:-)
Согласны с автором?
Киник28 марта 2019, 06:25
В ответ на комментарий пользователя
С Добрым Утром Граждане.
С утром Добрым!
Вчера ехал в маршрутке, так водила слушал Не шансон, Не попсу, Не ретро - БЛЮЗ! Типа дельта-блюза что-то, пару вещей. А на той неделе - так вообще Эхо слушал!
Так что, и среди газелистов случаются Эстеты.:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 06:43
В ответ на комментарий пользователя
Что? Опять тарифы пересмотрят?
Ну да, как обычно, в сторону повышения.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 06:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну в общем азазаров сказал: многодетным семьям тариф поднять, т.к. хоть и квартира маленькая, но мусорят много. А Боярам снизить - ведь не гоже за 1000 квадратов платить если живешь один. Да и вообще, что для боярина мусор, то для гражданина "находка" или нужная вещь. Так что вообще никаких поборов с уважаемых людей быть не должно!
:-D:-D:-D В точку.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 06:47
В ответ на комментарий пользователя
перцовый струй по всем показателям, выходит лучше
Согласны с автором?
Enigmat28 марта 2019, 06:48
В ответ на комментарий пользователя
С утром Добрым!
Вчера ехал в маршрутке, так водила слушал Не шансон, Не попсу, Не ретро - БЛЮЗ! Типа дельта-блюза что-то, пару вещей. А на той неделе - так вообще Эхо слушал!
Так что, и среди газелистов случаются Эстеты.:-)
:-) Иногда люди занимаются не тем, чем должны. Так сказать - не тем, для чего предназначены. не место ему в газелистах:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 06:48
В ответ на комментарий пользователя
Вся байда по поводу мусора пошла после того как Вову носом ткнули в свалку в Подмосковье. Вот и ринулись чинуши решать вопрос. Только вот как этот вопрос решить цивилизованно, ума не хватает. Мусороперерабатывающие производства нужны. А от того, какая контора будет мусор вывозить и сколько это будет стоить, проблема не решится.
Им главное застолбить нишу по вывозу мусора, а переработка это муторно и не так доходно как это они сами и описывают. Вообщем как обычно ищут лохов которые оплатят весь этот банкет.
Согласны с автором?
Enigmat28 марта 2019, 06:51
В ответ на комментарий пользователя
:-) Иногда люди занимаются не тем, чем должны. Так сказать - не тем, для чего предназначены. не место ему в газелистах:-D
*немного не правильно сформулировал комментарий, но концовка правильная.
Согласны с автором?
Киник28 марта 2019, 06:58
В ответ на комментарий пользователя
*немного не правильно сформулировал комментарий, но концовка правильная.
Ну, как сказать...
А если ему его работа - Нравится? Ну вот как мне - моя? Я через неё самовыражаюсь. Потому как других талантов (да и амбиций) не имею.
Ну да ладно, диалектика это всё. Надо идти самовыражаться;-)
Согласны с автором?
Enigmat28 марта 2019, 07:06
В ответ на комментарий пользователя
Ну, как сказать...
А если ему его работа - Нравится? Ну вот как мне - моя? Я через неё самовыражаюсь. Потому как других талантов (да и амбиций) не имею.
Ну да ладно, диалектика это всё. Надо идти самовыражаться;-)
Удачи коллега.:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 07:51
В ответ на комментарий пользователя
С утром Добрым!
Вчера ехал в маршрутке, так водила слушал Не шансон, Не попсу, Не ретро - БЛЮЗ! Типа дельта-блюза что-то, пару вещей. А на той неделе - так вообще Эхо слушал!
Так что, и среди газелистов случаются Эстеты.:-)
Как то чудак газелист с 99 маршрута тихо слушал радио, но когда заиграл гимн России, включил громко. Чуть не расплакался с нахлынувшего патриотизма. Гы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
Как то чудак газелист с 99 маршрута тихо слушал радио, но когда заиграл гимн России, включил громко. Чуть не расплакался с нахлынувшего патриотизма. Гы гы гы гы
:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Как то чудак газелист с 99 маршрута тихо слушал радио, но когда заиграл гимн России, включил громко. Чуть не расплакался с нахлынувшего патриотизма. Гы гы гы гы
Ты бы знал, что слушают водилы с 67...
Согласны с автором?
Рысь28 марта 2019, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну в общем азазаров сказал: многодетным семьям тариф поднять, т.к. хоть и квартира маленькая, но мусорят много. А Боярам снизить - ведь не гоже за 1000 квадратов платить если живешь один. Да и вообще, что для боярина мусор, то для гражданина "находка" или нужная вещь. Так что вообще никаких поборов с уважаемых людей быть не должно!
Ну а по-твоему было бы справедливо, чтобы владелец квартиры, допустим, в 200 кв.м и живущий в ней один, оплачивал за вывоз ТБО в 4 раза больше, чем семейство из 8 человек, проживающее в 50 кв.м?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну а по-твоему было бы справедливо, чтобы владелец квартиры, допустим, в 200 кв.м и живущий в ней один, оплачивал за вывоз ТБО в 4 раза больше, чем семейство из 8 человек, проживающее в 50 кв.м?
А если все жители уедут и будут сдавать свои квартиры ? Мусор будет, а прописанных нет. Как быть ?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну а по-твоему было бы справедливо, чтобы владелец квартиры, допустим, в 200 кв.м и живущий в ней один, оплачивал за вывоз ТБО в 4 раза больше, чем семейство из 8 человек, проживающее в 50 кв.м?
И на 200 метрах теоретически могут жить 32 человека, а прописан быть один. И кто больше намусорит ?
Согласны с автором?
Рысь28 марта 2019, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
А если все жители уедут и будут сдавать свои квартиры ? Мусор будет, а прописанных нет. Как быть ?
Где-то же они прописаны. Соответственно, на тот адрес будут счета приходить и платить придется по-любому
Согласны с автором?
Enigmat28 марта 2019, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну а по-твоему было бы справедливо, чтобы владелец квартиры, допустим, в 200 кв.м и живущий в ней один, оплачивал за вывоз ТБО в 4 раза больше, чем семейство из 8 человек, проживающее в 50 кв.м?
По-моему - это все "ДИЧЬ", что они придумали всю эту затею с мусором.
Согласны с автором?
Рысь28 марта 2019, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
По-моему - это все "ДИЧЬ", что они придумали всю эту затею с мусором.
Дичь то дичь. Хотя, у меня, например, в квитанциях строка за вывоз ТБО уже лет 8 есть.
Но заставлять одних платить за других - вообще беспредел.
Это как в коммуналке все платят в равных долях за электричество, воду и газ по одному счетчику.
Согласны с автором?
горожанин28 марта 2019, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
А если все жители уедут и будут сдавать свои квартиры ? Мусор будет, а прописанных нет. Как быть ?
Квартиранты оваюплачивают вывоз мусора по месту своей прописки. Или в путиский карман нужно дважды платить ?
Согласны с автором?
Рысь28 марта 2019, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
По-моему - это все "ДИЧЬ", что они придумали всю эту затею с мусором.
На самом деле мы за это платили всегда. У кого-то это было, как у меня, вынесено отдельной строкой, у кого-то завуалировано.
Но оплата по квадратуре - бредятина, конечно.
Согласны с автором?
Enigmat28 марта 2019, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Дичь то дичь. Хотя, у меня, например, в квитанциях строка за вывоз ТБО уже лет 8 есть.
Но заставлять одних платить за других - вообще беспредел.
Это как в коммуналке все платят в равных долях за электричество, воду и газ по одному счетчику.
Я на работе:-) Подбегаю редко к компьютеру.Мысли редко излагаю. Можно придумать к примеру коэффицент. Который бы устроил и тех и других.
Согласны с автором?
Рысь28 марта 2019, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Я на работе:-) Подбегаю редко к компьютеру.Мысли редко излагаю. Можно придумать к примеру коэффицент. Который бы устроил и тех и других.
В нашей текущей реальности подушевой расчет все же самый верный. Вот когда у нас наконец-то построят заводы по переработке, можно будет переходить на опыт немцев.
Согласны с автором?
вячеслав28 марта 2019, 12:19
А чтобы в России не ввести новое математическое поняти-----Кубоквадрочеловекодолбометр ...
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Ну в общем азазаров сказал: многодетным семьям тариф поднять, т.к. хоть и квартира маленькая, но мусорят много. А Боярам снизить - ведь не гоже за 1000 квадратов платить если живешь один. Да и вообще, что для боярина мусор, то для гражданина "находка" или нужная вещь. Так что вообще никаких поборов с уважаемых людей быть не должно!
Бояре и многодетные дело вовсе не в этом. Раньше в квитанции за вывоз ТБО стояла сумма 90 руб. Сейчас отдельная квитанция 322 руб. Я что изменилось? На туже самую площадку разрушенную приезжает в тоже самое время таже самая машина мусоровоз. То есть ничего не изменилось кроме суммы оплаты. За что теперь переплачиваем в 3 раза.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Бояре и многодетные дело вовсе не в этом. Раньше в квитанции за вывоз ТБО стояла сумма 90 руб. Сейчас отдельная квитанция 322 руб. Я что изменилось? На туже самую площадку разрушенную приезжает в тоже самое время таже самая машина мусоровоз. То есть ничего не изменилось кроме суммы оплаты. За что теперь переплачиваем в 3 раза.
А на что заводы по переработке должны строить ?
Согласны с автором?
Enigmat29 марта 2019, 05:29
Я фей
Согласны с автором?
Любовь Петровна30 марта 2019, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Ну в общем азазаров сказал: многодетным семьям тариф поднять, т.к. хоть и квартира маленькая, но мусорят много. А Боярам снизить - ведь не гоже за 1000 квадратов платить если живешь один. Да и вообще, что для боярина мусор, то для гражданина "находка" или нужная вещь. Так что вообще никаких поборов с уважаемых людей быть не должно!
а мы с дедом включили в целях экономии под крышу дома баню,предбанник с терасой и выходом в огород теперь это площадь дома - сэкономили теперь мы богачи с которых надо драть а дед парализованный по9 тыс платим за лекарства,подскажите,как нам,богатеям жить,если сделают какую-то доплату в собесе так это копейки для галочки как и с лекарствами а у других большие бани,большие гаражи и т д но не в доме а рядом Вот так Жить просто невозможно.Не озывайте друг-друга и не ругайтесь - нужен какой-то выход
Согласны с автором?
горожанин02 апреля 2019, 15:22