Наверх
06:00, 29.03.2019

«Мы затянули с законом»: губернатор Самарской области пригрозил УК штрафами

«Мы затянули с законом»: губернатор Самарской области пригрозил УК штрафами
16+
Фото: Департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области/Twitter.com
Первые «ласточки» отправятся в конторы уже через 10 дней

В Самарской области приняли новый закон в сфере ЖКХ. Об этом стало известно в среду, 27 марта, во время послания главы региона Дмитрия Азарова.

Я получаю много жалоб от местных жителей. Они спрашивают и про содержание жилого фонда, и про нарушения при перерасчетах, и про нарушения при перерасчетах, — рассказал губернатор.

Он предположил, что необходимо стимулировать реальную конкуренцию между управляющими компаниями. Но контролировать этот вопрос должны как сотрудники МинЖКХ, так и ГЖИ.

У Сергея Маркова большой опыт муниципальной службы. Вы раньше получали претензии от ГЖИ. А теперь они работают на вас. Ну так и используйте эти механизмы эффективно! — добавил глава региона.

Новый закон позволяет штрафовать управляющие компании. Первые санкции должны последовать через 10 дней. Проверить эффективность «наказания» Дмитрий Азаров поручил министру ЖКХ и энергетики Сергею Маркову.

Через 10 дней расскажете мне, как главы муниципалитетов справляются. День в день! В день вступления закона в силу! Мы и так затянули с его принятием! — пояснил Дмитрий Азаров.

Илья Овсянниковъ
Тэги: ЖКХ, Закон, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 марта 2019, 06:21
Очень страшно. Выпишут избирательно пару-тройку штрафов. Тыщ на пять. Опять лишь имитация деятельности.
Согласны с автором?
Киник29 марта 2019, 06:29
И вновь продолжается бой!
Да не с чудищем поганым!
Не с заморскими варягами!
А с родимой ЖКХ системой!
И Азаров - один на один с ней!
Комиссар Каттани нервно курит в сторонке...
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 06:41
Эх Дима, Дима...
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 07:01
Не уж то азаров в сама ру приехал ? Вот мама с папой обрадуются.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 07:03
Только штрафы должны быть в процентах от оборота.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 07:20
На ремонт 1.3млн пло щадь славы. Что там ремонтировать ? Мини стры что то поломали ? А говорят денег нет. Экостройресурт мусор не сжигает,а вывозит и природу захламляет. За что им деньги плати ть ?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 07:21
А может этих ласточек-управленцев на нары отправить сразу?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дымок29 марта 2019, 07:22
Посадки — новый опиум народа, ведь чем больше посадок, тем сильнее краткосрочная инъекция социальной справедливости.=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 07:26
В ответ на комментарий пользователя
На ремонт 1.3млн пло щадь славы. Что там ремонтировать ? Мини стры что то поломали ? А говорят денег нет. Экостройресурт мусор не сжигает,а вывозит и природу захламляет. За что им деньги плати ть ?
Действительно дураки! Лучше бы тебе психиатра хорошего оплатили, заикан обоcpaный!
Согласны с автором?
Колдырь29 марта 2019, 07:26
В ответ на комментарий пользователя
Посадки — новый опиум народа, ведь чем больше посадок, тем сильнее краткосрочная инъекция социальной справедливости.=-D
Россияне уверены, что все официальные лица так или иначе виновны — просто потому, что нельзя быть частью нынешней политсистемы и не испачкаться. Именно поэтому любые посадки без разбора встречают горячую народную поддержку.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 07:26
В ответ на комментарий пользователя
А может этих ласточек-управленцев на нары отправить сразу?
Отправь!
Согласны с автором?
Кролик29 марта 2019, 07:28
Почему молчат хинштейн с матвеевым?
Согласны с автором?
Дымок29 марта 2019, 07:31
В Самарской области приняли новый закон в сфере ЖКХ. И во сколько раз, теперь увеличат оплату коммунальных услуг?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 07:41
В ответ на комментарий пользователя
Только штрафы должны быть в процентах от оборота.
Нужна уголовная ответственность, а штраф из денег жильцов им пофиг.
Согласны с автором?
Оттуда29 марта 2019, 07:41
Россия мощь! Дмитрий Игоревич губернатор!
Согласны с автором?
Из под танка29 марта 2019, 07:42
Крым наш!
Согласны с автором?
Кролик29 марта 2019, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
Да пёс бы с ним. Мозгов ни на что другое не хватает :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 08:58
Кролик пасивный гей он же омежка дает всем в свой танк и сосет как пылесос
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Отправь!
Кудахчешь, краснопёрый?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 09:21
Гей заступники кролика заминусили правильный коментарий >-(
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Эх Дима, Дима...
Но вам не Димон!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Кролик пасивный гей он же омежка дает всем в свой танк и сосет как пылесос
Вы из кошелева?B-|
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Кудахчешь, краснопёрый?
Хрюкаешь салозадый?
Согласны с автором?
горожанин29 марта 2019, 10:44
Хорошо хоть с пенсионной и мусорной реформой не затянули .
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Хрюкаешь салозадый?
Я тот бессвязанный набор слов, который ты изрыгаешь их своего навозного клюва не понимаю. Что прокудахтать-то хотел, отродье? :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 11:04
Объясните этому выпускнику бузулукского кулинарного колледжа решение Верховного суда, что УК, ТСЖ отвечают только за придомовую территорию, за остальное отвечает крашенная шалава
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 11:08
А теперь еще и натянут.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 13:31
Свою управляющую компанию, ЖКС, бенифициаром которой является Азаров, которая всю зиму снег во дворах и с крыш не убирала, он первой оштрафует или как?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 14:21