Наверх
11:34, 31.03.2019

Региональные власти утвердили предельные индексы роста тарифов ЖКХ

Региональные власти утвердили предельные индексы роста тарифов ЖКХ
16+
Фото: vseojkh.ru
Постановление подписал вице-губернатор Александр Нефёдов

Во втором полугодии 2019 года в Самарской области вырастут тарифные ставки на услуги ЖКХ. Максимальные индексы утвердили в региональном правительстве. Документ опубликовали на сайте белого дома.

Утверждение максимальных тарифов означает, что при рассчете платы за услуги ЖКХ ресурсоснабжающие организации не могут начислить больше установленного. При этом в разных муниципалитетх максимальный тариф может быть разным.

Так, с 1 июля 2019 года в Самаре индекс составит 4,1%. А в Новокуйбышевске - 8,4%. Самый высокий индекс установили для жителей Кинеля - 10,2%. Самый низкий же индекс - в Тольятти, всего 2%.

Прогнозные темпы изменения тарифов на услуги ЖКХ согласуются с основными параметрами прогноза социально-экономического развития страны в 2019-2021 годах, — говорится в опубликованном документе.

При этом максимальные тарифные ставки будут применяться не ко всем жителям. Более того, по словам представителей белого дома, 501379 жителей областной столицы смогут рассчитывать на снижение платы. 

Необходимо, чтобы люди понимали, что изменения предельных индексов коснутся тех домов, где нет счетчиков. При этом  о многих муниципалитетах, где нормативы были завышены, размер платы уменьшится. А жители домов и квартир, где уже есть счетчики, будут платить за ЖКХ, исходя из фактического потребления, — пояснили представители белого дома.

Тарифы на услуги ЖКХ возрастут 1 июля 2019 года. ProGorodSamara рассказал, какие цифры увидят жители 63 региона в квитанциях за август. 

 

Илья Овсянниковъ
Тэги: ЖКХ, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 марта 2019, 11:44
Продам котёл.
Обращаться по адресу: ул. Финютина 67.
Спросить трезвого опрятного мужчину.
Согласны с автором?
Золотой31 марта 2019, 11:44
Геноцид во всей красе.
Согласны с автором?
Мальвина31 марта 2019, 11:52
Сколько можно ? Вода стала вкуснее или трубы новее
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 11:53
Ну раз терпилы молчат, почему бы их не доить
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Сколько можно ? Вода стала вкуснее или трубы новее
То есть, по Вашему они должны свободно шляться по нашему городу ?
Безнаказано разносить всякую заразу ?
Сифилис, туберкулёз, педикулёз
...и это далеко не полный список заболеваний этих " трезвых и опрятных"...
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
То есть, по Вашему они должны свободно шляться по нашему городу ?
Безнаказано разносить всякую заразу ?
Сифилис, туберкулёз, педикулёз
...и это далеко не полный список заболеваний этих " трезвых и опрятных"...
Ты говори по теме хотя у тебя другая задача да?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Ты говори по теме хотя у тебя другая задача да?
Теперь по теме :
Мы на свои кровные квартиры купили.
Удобства в доме. Свой котёл.
Трезвая опрятная молодёжь.
Согласны с автором?
Кролик31 марта 2019, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Ты говори по теме хотя у тебя другая задача да?
Ты давай тут не провоцируй скулёж на политические темы. Вода от этого дешевле не станет :-D А с кошельками мы справимся общими усилиями :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Ты давай тут не провоцируй скулёж на политические темы. Вода от этого дешевле не станет :-D А с кошельками мы справимся общими усилиями :-D
Нас 85 000 и это не предел.
Подумайте ....
Согласны с автором?
Кролик31 марта 2019, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Нас 85 000 и это не предел.
Подумайте ....
Подумал :-D
Согласны с автором?
Кролик31 марта 2019, 12:34
Ахахахаха :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Сколько можно ? Вода стала вкуснее или трубы новее
Рулет - бисквит подорожал на 40%---"Магнит" рулит к процветанию и прибылям, про торты можно не вспоминать. Нет пределу вранью про сдерживание цен. Лук загниваюший, проросший, и его цену подняли.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Не выходите из квартиры.
За Вами уже выехали.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Не выходите из квартиры.
За Вами уже выехали.
Через Австралию добираться придется :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 12:56
Госдеп охренел. Гы гы гы гы
Согласны с автором?
Кролик31 марта 2019, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Что такое СДМ? Постоянно его упоминают?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Госдеп охренел. Гы гы гы гы
Обама всё мстит нам, непонятно за что! >-(
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Его любовник в СДМ работает!
Согласны с автором?
Задача31 марта 2019, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Рулет - бисквит подорожал на 40%---"Магнит" рулит к процветанию и прибылям, про торты можно не вспоминать. Нет пределу вранью про сдерживание цен. Лук загниваюший, проросший, и его цену подняли.
За три месяца цена рулета выросла от 140 руб до 198 руб. На сколько % выросла цена в"Магните"?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 13:27
Зря, что ли, социальные пенсии подняли аж на 2% под бой барабанов?!
Согласны с автором?
Мальвина31 марта 2019, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Теперь по теме :
Мы на свои кровные квартиры купили.
Удобства в доме. Свой котёл.
Трезвая опрятная молодёжь.
А мы за @уй чтоль купили
Согласны с автором?
горожанин31 марта 2019, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну раз терпилы молчат, почему бы их не доить
Да нет , просто 76% населения в марте 2018 года положительно оценили коммуналку страны .
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Его любовник в СДМ работает!
Ты ещё и чей-то любовник? 8-| Хотя чему тут удивляться ;-)
Согласны с автором?
вячеслав31 марта 2019, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Ну раз терпилы молчат, почему бы их не доить
А может всё таки утвердили не максимальные , а минимальные индексы повышения тарифов
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Да нет , просто 76% населения в марте 2018 года положительно оценили коммуналку страны .
Ты, вправду, веришь, что - 76%,?:-D процентов 20, сами накинули! точнее закинули!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 13:51
Никак не накушаются таки власти самары, как рекитиры с народу мзду собирают.
Согласны с автором?
Кролик31 марта 2019, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну если у вас мозгов нет ипотеки под такие проценты брать %-8 Лох - это судьба :-D
Вот и разводите теперь нытьё как всё плохо. А мне вот прекрасно. Я не пень старый сидеть и коммуналку разглядывать :-D Сколько там да за что начислили, вытащил из ящика, бросил на комод и хрен бы с ней :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 14:12
Нереально дорого, а услуги оказывают через пень колоду, у нас в подъезде ооо джкх не делает ремонт текущий около тридцати лет. Всю зиму у подъезда не чистили. За мусор платим уже, а контейнеров как не было специальных, так и нет.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Никак не накушаются таки власти самары, как рекитиры с народу мзду собирают.
При чем тут власти Самары, их Вовочка сюда для того и поставил, чтоб оббирали народ, для покупки им виоланчелек.
Согласны с автором?
Задача31 марта 2019, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Зря, что ли, социальные пенсии подняли аж на 2% под бой барабанов?!
А трудовую пенсию за 30 лет страхового стажа увеличили на 700--800р за два года. Пенсия 10800, из неё около 5000 р возвращаю сильным мира сего за коммуналку и т.д..При этом из стажа выбросили более 5 лет учёбы в университете. Хотя тогда университет был советский и законы другие. Никаких компенсаций не дают. Браво ,правители, БРАВО!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 14:32
После таких радостей от путинской власти, я бегом побегу , на всякие субботники- месяники по благоустройствам и расчисткам города! Впереди всех владельцев управляющих компаний и областных чинуш!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну у тебя-то его точно нет :-D
Согласны с автором?
Кролик31 марта 2019, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну у тебя-то его точно нет :-D
А он мне и не нужен :-D
Облажался? :-D
Согласны с автором?
Фу31 марта 2019, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
При чем тут власти Самары, их Вовочка сюда для того и поставил, чтоб оббирали народ, для покупки им виоланчелек.
Азаров в техникуме безенчук за 2 года так поимел диплом эконо миста и защитил таки кандидата как и где прибыль получить. Нас народ он считает спон сорами на газ,свет,жкх
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 14:50
В Кинеле лохи походу живут, им за какие грехи больше всех нащелкали.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Азаров в техникуме безенчук за 2 года так поимел диплом эконо миста и защитил таки кандидата как и где прибыль получить. Нас народ он считает спон сорами на газ,свет,жкх
Безработица,дети гол одные,азаров всё цены на газ,свет,жкх повыш ают. Капиталисты всег да были г а д а м и до чужих детей. Хай дети наши голодают,а ему деньги на газ,свет жкх на жратву этои власти
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
После таких радостей от путинской власти, я бегом побегу , на всякие субботники- месяники по благоустройствам и расчисткам города! Впереди всех владельцев управляющих компаний и областных чинуш!
:-D Побежишь как миленький и с улыбочкой будешь грести граблями весь зимне-осенний срач, а кровопийцы бабло. И че самое извращенное субботник придумали коммунисты, а сливки снимают капиталисты.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 15:02
Раз в стране капитализ м,то нужен Япончик, который экспроприиро вал у буржуазии и отдавал на еду детям нищего народа
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
:-D Побежишь как миленький и с улыбочкой будешь грести граблями весь зимне-осенний срач, а кровопийцы бабло. И че самое извращенное субботник придумали коммунисты, а сливки снимают капиталисты.
Да вот уж кренушки! Не на один субботник не ходил , и не пойду.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 16:46
Всё "лучше и лучше " делают для нашего народа ! ......... молодцы !
Согласны с автором?
Вывод Прогород31 марта 2019, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
После таких радостей от путинской власти, я бегом побегу , на всякие субботники- месяники по благоустройствам и расчисткам города! Впереди всех владельцев управляющих компаний и областных чинуш!
Субботник в перспективе----очистить страну от капиталистических нечистот!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
А он мне и не нужен :-D
Облажался? :-D
Нет, просто проканстотировал, инвалид :-D
Согласны с автором?
Босяк31 марта 2019, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Обама всё мстит нам, непонятно за что! >-(
Этот Обама Баракович все подряд пистет.
Согласны с автором?
Кролик31 марта 2019, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Нет, просто проканстотировал, инвалид :-D
Гусь безграмотный :-D Я с коррекционки и то пишу без ошибок 8-*
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Гусь безграмотный :-D Я с коррекционки и то пишу без ошибок 8-*
Молодец, омежка. Куда мне до тебя грамотея с 9 классами образования, работающего за 12.000 р., нищета ;-)
Согласны с автором?
Кролик31 марта 2019, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Молодец, омежка. Куда мне до тебя грамотея с 9 классами образования, работающего за 12.000 р., нищета ;-)
Аааа это ты опять %-8 Я придумал тебе тоже унизительное слово. Буду тебя фуфлом называть :-D Ты базар гнилой кинул и не подтвердил его перед братвой
~ 9 классов потому что в коррекционных школах нет 10-11, я бы мог и дальше учиться при наличии возможности
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
За три месяца цена рулета выросла от 140 руб до 198 руб. На сколько % выросла цена в"Магните"?
Уже наверно не осталось тех кто верит в официальную инфляцию 4% в год.
Все прекрасно видят как товары за несколько месяцев на 10-20% подорожали.
И уже никакие отмазки что 4% это средняя цифра не помогают.
4% это минимум,а что то вообще в полтора-два раза подорожало!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 23:29
Хм, Тольятти и 2% видать хватит. И так там люди мрут как мухи от экологии и невыгодного места положения.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Никак не накушаются таки власти самары, как рекитиры с народу мзду собирают.
Так это и есть узаконенный рекет.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2019, 00:55
В ответ на комментарий пользователя
Уже наверно не осталось тех кто верит в официальную инфляцию 4% в год.
Все прекрасно видят как товары за несколько месяцев на 10-20% подорожали.
И уже никакие отмазки что 4% это средняя цифра не помогают.
4% это минимум,а что то вообще в полтора-два раза подорожало!
Пачка масла 180 г в Магните до Нового года 70 р, сейчас 100р и более. Про яйца инфо оставим в тайне.
Согласны с автором?
НОВА01 апреля 2019, 03:18
Вставайте
Согласны с автором?
Кролик01 апреля 2019, 07:33
В ответ на комментарий пользователя
Вставайте
Мы и не спали :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2019, 09:44
Два раза по 8% в год это явно выше официальной инфляции, выше даже чем реальная инфляция.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 21:32
Как прекрасно сейчас живётся любителям ловить рыбку в мутной воде.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Всё "лучше и лучше " делают для нашего народа ! ......... молодцы !
Мы об этом и сами знаем, не знаем, как вылезти из этого дерьма.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Мы и не спали :-D
Вы то да, с вашими холуйскими замашками.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 21:38