Морила голодом и избивала своих детей: нерадивая мать из Самарской области пойдет под суд

В Жигулевске 40-летняя женщина морила голодом и всячески издевалась над своими двумя детьми. Почти два года женщина не работала и не расставалась с бутылкой. Ей было все равно, в какой одежде ее дети ходят в школу, чем они питаются. Она не принимала участие в физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, жестоко обращалась с ними и избивала.

Родственники женщины пытались ее вразумить, но нерадивая мать их слова не слушала. Родственникам ничего не оставалось делать, как обратиться в полицию. К слову, женщина и ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности.

Сейчас дети живут у их бабушки. А в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Теперь женщина, променявшая детей на бутылку, может отправиться в колонию на три года.

Отметим, что такие случаи встречаются, к сожалению, часто.

- У одной знакомой забрали ребенка из-за ее постоянного пьянства. Девушке примерно 23-24 года, она не нагулялась, вот и результат – ее маленькая дочка была предоставлена сама себе, заботилась о ней лишь бабушка. А потом и бабушке надоело. Эта девушка после того, как ее лишили родительских прав, клялась, что вернет дочку, что без ребенка она не сможет жить, но спустя три дня ушла в запой. Конечно, ребенка ей не вернули, - рассказывает в соцсетях самарец.