Один в могиле, другой в суде: в 63 регионе нашли труп пропавшего 5 месяцев назад рыбака

В Самарской области нашли тело пропавшего пять месяцев назад 31-летнего рыбака. Труп тольяттинца Александра Б. обнаружили в реке рядом с одним из островов напротив причала ООО «Саби». Погибшего мужчину опознали сразу. При себе у него были документы, опознали его и родственники.

Причина гибели выяснит судмедэкспертиза.

Напомним, что Александр Б. пропал 3 ноября прошлого года. В тот злополучный день он вместе со своим приятелем отправился на моторной лодке «Обь» порыбачить на Волге под Сызранью. Около пяти часов вечера, когда рыбаки возвращались к берегу, лодка перевернулась. Хозяин лодки одел спасательный жилет и решил дожидаться помощи возле перевернутой лодки. Александру спасжилета не досталось. Но, несмотря на это, он решил не дожидаться помощи в воде, а поплыл к берегу.

Через некоторое время товарища Александра спасли другие рыбаки, а тольяттинец до берега так и не доплыл. С тех пор его никто не видел.

Родственники Александра надеялись, что увидят его живым. Но, к несчастью, этого не случилось.
К слову, в отношении товарища погибшего рыбака было возбуждено уголовное дело. Его подозревают в нарушении правил безопасности. Во время проверки следователи выяснили, что мужчина не имел права на управление маломерным судном.