В Новокуйбышевске выпускники недовольны решением Министерства образования

Новокуйбышевские выпускники и их родители пребывают в шоке от последнего решения министерства образования Самарской области. Как выяснилось, последние звонки перенесли на 2 дня не только в Самаре, но и в Новокуйбышевске и все из-за Кубка России по футболу. Получается, все мероприятия, намеченные на 22 мая отменяются и пройдут 24 числа. Но расстроены не только дети — родители выпускников рвут и мечут: на 22 мая почти у всех классов города заказаны фотографы, видеосъемка, оформление зала.

- Девочки из родительского комитета вчера всех обзванивали переносили на 24. Надеюсь, что все смогут, и оператор, и украшения. Конечно, очень не хорошая ситуация. Обычно в это время у всех все расписано. - рассказывает Анна Орлова, мама одного из выпускников.

Но не у всех классов все так хорошо сложилось. В одной из школ выпускники остаются мало того, что без фотографа, так еще и без денег — они заплатили залог. А фотограф не сможет работать у них 24 числа. А залог, из-за того, что заказчики сами передвинули дату, не возвращается. И не факт, что за неделю они смогут найти еще одного специалиста по фотографии.