Родители будут наказаны : в Самарской области 7-летний ребенок стал виновником ДТП

ДТП с участием ребенка произошло вчера, 15 мая, в Тольятти. Семилетний мальчик катался на велосипеде в жилой зоне на бульваре Орджоникидзе. Но где-то в три часа дня ребенок выехал на проезжую часть. Мальчик не смотрел по сторонам. Что и стало причиной ДТП. Ребенка сбил водитель автомобиля «Лада 2110». Мальчик сразу же вызвали «Скорую помощь». Медики приехали за считанные минуты и оказали ему первую помощь. Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает. К счастью, он не получил серьезных травм, но очень испугался.

Получается, что первоклассник по своему незнанию нарушил ПДД «Движение велосипедистов в возрасте от семи до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон».

Пользователи соцсетей, узнав о случившемся, выразили негодование.

- В такой ситуации не стоит винить ребенка, он еще маленький. А вот его родители должны понести наказание. Это они не объяснили сыну, где можно кататься, а где нельзя. А если бы автомобиль ехал на большой скорости? А если бы это была не «десятка», а фура. Если ваш ребенок сам не понимает, то вы, родители, должны «вдалбливать» ему это, - возмущается самарчанка.

К слову, родители ребенка, пострадавшего по собственной неосторожности, должны понести административную ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.