"Охрип кричать": Новокуйбышевцы затеяли операцию по спасению малыша котенка

В Новокуйбышевске 29 мая жители города пытались спасти маленького котенка, застрявшего за домом на улице Ворошилова, 8 А. По словам очевидцев, сначала котят было двое, но одного удалось снять. А вот второй промяукал всю ночь.

Жители Новокуйбышевска развернули целую спецоперацию по спасению малыша с дерева.

-Давайте спасем котенка! Он сидит очень высоко. Кто сможет помочь? МЧС отказываются прийти на помощь. А котенок уже охрип кричать. Животное весь день под солнцем без воды, малыш погибает. Давайте поможем бедолаге!- кинули клич в соцсетях неравнодушные жильцы дома.

На помощь пришел мужчина, который по стечению обстоятельств живет в том же доме.

-Не знаю почему никто не помог. Я увидел пост о котенке, обратил внимание на адрес и сразу же решил помочь в спасении. Позвонил знакомым, они с радостью дали автовышку. От момента прочтения поста до приземления котика прошло 30 минут. Жаль, что службы города игнорируют такие ситуации, хотя они занимаются более важными делами, - рассказал историю спасения малыша Александр.

После освобождения котенка сразу забрали, к нему подошли дети с родителями, у них уже была приготовлена еда для животного. С ними и остался спасенный малыш.