Наверх
10:39, 28.06.2019

Били ножами и битой: в Самаре арестовали наёмников, напавших на чиновника Росимущества

Били ножами и битой: в Самаре арестовали наёмников, напавших на чиновника Росимущества
16+
Фото: СУ СК РФ по Самарской области
Мужчины получили за свои «услуги» от 40 до 200 тысяч рублей

В Самарской области избрали меру пресечения для семи местных жителей. Их подозревают в нападении на врио руководителя Росимущества по Москва Айвара Кинжабаева.

— По версии следствия, 10 ноября 2018 года, около 20:00 несколько человек в составе группы проникли в жилой дом, расположенный в частном секторе Красноярского района. Здесь они напали на мужчину 1969 года рождения. В момент нападения злоумышленники были в масках, что осложнило поиски и опознание, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области. 

В конце июня правоохранителям удалось задержать всех подозреваемых. Два из трёх непосредственных участников признали свою вину и дали показания. По их словам, их наняли, и за свои услуги они запросили от 125 до 150 тысяч рублей. В дом к Кинжабаеву наёмники проникли с дубинками, арматурами и ножами. 

Предполагаемый посредник в совершении нападения свою вину отрицает. Однако следователи счита.т, что именно он передал деньги от заказчиков исполнителям. 

Стражи порядка не исключают, что вся группа и раньше брала «заказы». При этом стоимость их услуг варьировалась от 40 до 200 тысяч рублей. 

В настоящее время подозреваемые находятся в СИЗО. Они пробудут здесь ближайшие 2 месяца. В это время следователи продолжат мероприятия, направленные на поиск и установление всех обстоятельств преступления. 

 

Илья Овсянниковъ
Тэги: Криминал, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ооо28 июня 2019, 10:55
И опять эта нерусь!!!
Властям давно их гнать надо на родину...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
И опять эта нерусь!!!
Властям давно их гнать надо на родину...
Вв завез
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
И опять эта нерусь!!!
Властям давно их гнать надо на родину...
В мутной воде красть
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Вв завез
Ну русские вымирают и уезжают...
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
И опять эта нерусь!!!
Властям давно их гнать надо на родину...
Большинство, кроме этой деятельности и не умеют больше ничего делать!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 11:35
Чиновников ваще не жалко,паразитов надо наказывать .
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 11:35
УБОП не надо было расформировывать!
Согласны с автором?
Мария Петровна28 июня 2019, 12:11
Какие озорники!
Согласны с автором?
Добрый Ээх28 июня 2019, 12:23
Чиновник, скорее всего, вял
с кого-то бабло, и кинул.
Согласны с автором?
Добрый Ээх28 июня 2019, 12:24
И откуда у чиновника такой дом с баней, ааааа?
Согласны с автором?
Добрый Ээх28 июня 2019, 12:25
Не хотят покопать, откуда баблишки?
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 12:26
Чурки чурку забили
Согласны с автором?
Стрелка28 июня 2019, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
И откуда у чиновника такой дом с баней, ааааа?
да как обычно. Или бабушка с дедушкой пенсии копили, или жена хорошо (и честно!) зарабатывает
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
УБОП не надо было расформировывать!
Ты че, если бы они сейчас были, то им бы пришлось брать в разработку сам знаешь кого.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Ты че, если бы они сейчас были, то им бы пришлось брать в разработку сам знаешь кого.
Кого? Дутого кролика?!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
И откуда у чиновника такой дом с баней, ааааа?
Насосал
Согласны с автором?
Лето28 июня 2019, 23:24
Если бы напали на какого нибудь водилу, то никого бы не нашли. А если на чиновника, то начали копать, умеют все таки в полиции работать!
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2019, 07:45
Вор должен быть наказан
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2019, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
И откуда у чиновника такой дом с баней, ааааа?
Это Подарок "добрых" людей..
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2019, 17:24