Били ножами и битой: в Самаре арестовали наёмников, напавших на чиновника Росимущества

В Самарской области избрали меру пресечения для семи местных жителей. Их подозревают в нападении на врио руководителя Росимущества по Москва Айвара Кинжабаева.

— По версии следствия, 10 ноября 2018 года, около 20:00 несколько человек в составе группы проникли в жилой дом, расположенный в частном секторе Красноярского района. Здесь они напали на мужчину 1969 года рождения. В момент нападения злоумышленники были в масках, что осложнило поиски и опознание, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

В конце июня правоохранителям удалось задержать всех подозреваемых. Два из трёх непосредственных участников признали свою вину и дали показания. По их словам, их наняли, и за свои услуги они запросили от 125 до 150 тысяч рублей. В дом к Кинжабаеву наёмники проникли с дубинками, арматурами и ножами.

Предполагаемый посредник в совершении нападения свою вину отрицает. Однако следователи счита.т, что именно он передал деньги от заказчиков исполнителям.

Стражи порядка не исключают, что вся группа и раньше брала «заказы». При этом стоимость их услуг варьировалась от 40 до 200 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемые находятся в СИЗО. Они пробудут здесь ближайшие 2 месяца. В это время следователи продолжат мероприятия, направленные на поиск и установление всех обстоятельств преступления.