Рыбак из Самарской области рассказал, как поймал огромную и дерзкую щуку

Рыбак из Сызрани похвастался весомым уловом. Он поймал сразу несколько огромных дерзких щук в черте города, хотя на это он даже не рассчитывал, ведь обычно Александр Худяков рыбачит за городом.

- В последнее время на нормальную лодочную рыбалку я стараюсь уезжать подальше от города: чем дальше, тем рыболовная нагрузка на водоемы меньше. Кроме того, я хорошо знаю места на «дальнем кордоне». Но перед этой рыбалкой появилось желание, наоборот, посетить и изучить относительно новые для себя места в городской черте, где я рыбачу сравнительно редко. В общем, захотелось чего-нибудь новенького.

Легкой рыбалки не предвиделось. Александр Худяков сразу понял, что придется поискать рыбу и приложить определенные усилия, чтобы спровоцировать ее на атаку.

- Неподалеку от затопленной косы на глубине находим большое скопление судаков на дне, но поймать удается лишь самых маленьких из них. Пока стоим на точке, на самой неглубокой части косы постоянно раздаются всплески хищной рыбы. В определенные моменты это больше походит на пиршество, на косе определенно кто-то завтракает. Естественно, нервы не выдерживают, и мы решаем обловить это местечко воблерами. Сразу с подхода мой напарник Илья берет щуку. Следом и я делаю заброс в тот же сектор и на первых же рывках ощущаю дерзкий удар. Начинаю вываживание, щука неистово сопротивляется, вижу, что воблер она схватила очень жадно. Пока эта дерзкая мадам позировала перед моей камерой, Илья успел поймать еще одну, - рассказывает Александр.

Место рыбакам понравилось, но на нем они решили не останавливаться.

- Мы вновь нашли несколько интересных мест, а мне даже посчастливилось ощутить несколько злых судачьих поклевок. Определенно, это была не мелочь, но доставить судаков на борт не получилось. Период их активности прошел. Еще одно «вкусное» место - протяженная затопленная коса острова, с резким свалом на самый фарватер Волги. Тут-то мне попалась еще одна щука. Она была зла, голодна и на течении оказывала сильнейшее сопротивление. Я наслаждался ее вываживанием, а для большего эффекта пустил ее на свечку. Свой кульбит она исполнила на 5 баллов, еще раз показав, сколько сил в летней волжской щуке. Шансов же сойти у нее не было. Течение здесь сильное, и пока я возился с рыбой, мы уже проплыли перспективный участок. Второй заход решили сделать по другой стороне косы, по той ее части, где она начинает сваливаться в русло. Тат мне попадается другая мадам. Но она оказалось бешеной. Памятуя, как в том году ее подруга за доли секунды всадила мне тройник Magallon'а в руку, я очень не хотел повторения той ситуации. А опасность в данном случае была еще выше. Освободил ее прямо в воде и отпустил восвояси. Ушла она дерзко, окатив меня холодным душем. Определенно, я ей не понравился, - продолжает рассказ рыбак.

В итоге рыбаки нашли множество перспективных джиговых мест, на которые еще обязательно вернуться. Но это будет уже другая история.