В Самарской области бизнесмен из Таджикистана брал «дань» с отдыхающих на озёрах

Жителей Самарской области возмутило поведение одного из представителей Ближнего Востока. По их словам, в Волжском районе гражданин Таджикистана установил шлагбаум и собирает со всех желающих отдохнуть на Алексеевских озёрах по 200 рублей.

— А с каких это пор проезд стал платным? Со слов охранника шлагбаума, сюда неоднократно приезжали следователи и представители власти с проверкой, и нарушений не обнаружили. Кто и кому дали «на лапу» для прикрытия этого незаконного бизнеса? Налоги платят? По договору аренды земельный участкок всего лишь 10 соток земель сельскохозяйственного назначения, — пожаловались местные жители.

Представители администрации Волжского района пояснили, что это — частная территория, но материалы проверки отправили в РОВД. А по словам чиновников из Минлесхоза, к проверке следует подключить и управление Росприроднадзора.

Во время народной ревизии стало известно, что ИП, который и установил шлагбаумы, ликвидирован несколько дней назад. Юридическое лицо просуществовало всего 2 недели.