Наверх
15:52, 26.07.2019

Жителя Самарской области приговорили к сроку за репост

Жителя Самарской области приговорили к сроку за репост
16+
Фото: mango-office.org
Молодой человек ретвитнул сообщение о теракте в Архангельске

В Самарской области подошли к концу слушания уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Тольятти. Александра Довыденкова признали виновным в публичных призывах к терроризму.

— 31 октября 2018 года в Архангельске 17-летний анархист совершил самоподрыв у здания местного отделения ФСБ. В результате теракта молодой человек погиб, а ещё трое сотрудников ведомства получили ранения. Перед смертью молодой человек объяснил свои действия протестом против пыток левых активистов и фабрикации уголовных дел против них. Его мотивы вызвали активное, в том числе и сочувственное, обсуждение, — рассказали представители правозащитного центра «Мемориал». 

По версии следствия, Александр Довиденков вёл в Twitter аккаунт «Малыш на драйве». 31 октября 2018 года пользователь сделал репост записи. Эксперты установили, что в сообщении содержатся лингвистические признаки оправдания действий молодого террориста. 

Уголовное дело в отношении тольяттинца возбудили 14 февраля 2019 года. Но обвинения предъявили в марте того же года. 

Молодой человек признал свою вину. Уголовное дело рассматривали в особом порядке. В результате служители Фемиды приговорили Александра Довиденкова к году колонии. 

 

Илья Овсянниковъ
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 июля 2019, 16:02
куда дели статью с томной настенькою ???%-8
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 16:04
Нe пoймy, чтo yжe нaчaлocь?>-(
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
куда дели статью с томной настенькою ???%-8
:-P:-P:-P:-P:-P Нас 97 000 :-P:-P:-):-P:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Нe пoймy, чтo yжe нaчaлocь?>-(
Вы о чем конечно же ни чего не началось все идёт по плану
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Нe пoймy, чтo yжe нaчaлocь?>-(
Вы о чем ?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Вы о чем ?
надеюсь о кошелечниках
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
надеюсь о кошелечниках
Hac 97 000 :-P
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 17:26
за ретвит в тюрюму, за поллярда условка
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
за ретвит в тюрюму, за поллярда условка
Царь так велел!
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
за ретвит в тюрюму, за поллярда условка
+1000000000000000005000000000000000081
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
за ретвит в тюрюму, за поллярда условка
Вывод:не хочешь в тюрьму-молчи и воруй!
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Вывод:не хочешь в тюрьму-молчи и воруй!
К сожалению, такова политика РФ!
Согласны с автором?
Дмитрий26 июля 2019, 19:27
То есть юрисдикция российских правохранителей распространяется на американскую соцсеть со штаб кв в Сан Франциско?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 19:31
Бред сивой кобылы нашли кого посадить,позор системе.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 21:15
Как они ccyт за свои миллиарды!
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 21:20
Олигархия рулит!
Согласны с автором?
Кристи27 июля 2019, 03:28
Мусоpнo-гбшнaя бaндa боpетcя с "пpеcтупнoстью"
Согласны с автором?