Охранник новокуйбышевского «Сити Парка» поднял руку на 11-летних посетителей

Ужасающий инцидент произошел на днях в Новокуйбышевске. В торговом центре «Сити Парк» от рук начальника службы безопасности пострадали 11-летние мальчики.

По словам мамы одного из детей, 36-летней Елены, ее сын позвонил ей и сказал, что охранник «Сити Парка» кулаком ударил его по лицу, а его друга схватил за шею так, что у мальчика остались красные следы.

- 23 июня мой сын Коля и его друг Ваня (имена изменены – прим. ред.) пришли в «Сити Парк». У сына был с собой велосипед, а у его друга – самокат. Когда они поднялись на третий этаж, их встретил охранник и сказал, что гулять по торговому комплексу с велосипедом нельзя. Ребята все поняли и пошли к лифту. Но тут появляется неизвестный мужчина, берет одной рукой Ваню за шею, второй – за плечо моего сына. И в грубой форме начинает объяснять детям, что с транспортом заходить в комплекс нельзя. «Если еще раз увижу, то я вам «двину» по лицу», - подытожил охранник. И в этот момент он бьет моего сына кулаком по лицу. После чего выгнал их из здания, - рассказывает Елена корреспонденту портала ProGorodSamara.ru.

Испуганные дети о случившемся рассказали родителям.

- Я тут же приехала в «Сити Парк», чтобы прояснить ситуацию. Хотела мирно урегулировать конфликт. Но для этого мне надо было посмотреть видео с камер наблюдения, чтобы не обвинять охранника голословно. Секретарь-референт вызвала охранника, который, по словам детей, и поднял на них руку. Как оказалось, он не просто охранник, а начальник службы безопасности. Мужчина признался, что видел детей, но руку на них не поднимал. Мол, просто сопроводил их до выхода. Также он сказал, что запись с камер видеонаблюдения показывать специально не будет, - говорит Елена.

Поскольку мирно решить проблему не удалось, Елена взяла детей и поехала в травмпункт, чтобы зафиксировать наличие травм. Коле медики поставили диагноз травмы мягких тканей лица и носа, Ване – травмы мягких тканей шейного отдела. После чего родители мальчиков отправились в полицию, где написали заявление.

Сейчас родители пострадавших детей хотят, чтобы мужчина, причинивший травмы их сыновьям, понес наказание. «Как минимум, этот человек должен быть уволен, а если в полиции заведут дело в отношении него, то мы надеемся, что он ответит по всей строгости закона», - подытожила мать Коли.