В Самарской области нашли третьего пассажира перевернувшегося гидроцикла

В Самарской области подошли к концу поиски 34-летнего местного жителя. Он исчез накануне после опрокидывания гидроцикла в акватории Волги. Об итогах поисков сообщили в региональном ГУ МЧС.

— Мужчину из воды извлекли сотрудники поисково-спасательной службы региона. Его нашли в микрорайоне Приволжский, в районе посёлка Новокашпирский под Сызранью, — пояснили в экстренном ведомстве.

Спасатели установили, что в тот злополучный день на гидроцикле находилось три пассажира: двое мужчин и 11-летний ребенок. Водитель транспортного средства пренебрёг правилами безопасности и начал пересекать Волгу в шторм. Гидроцикл перевернулся в 500 метрах от берега от удара о высокую волну недалеко от села Бестужевка.

Двух пострадавших спасатели вытащили из воды практически сразу. К тому же они были в спасательных жилетах. А вот водитель был без него. К тому же в момент аварии он потерял сознание и ушёл под воду.

Пострадавшего искали в течение нескольких дней с помощью водолазов. Но поиски осложнили погодные условия. Из-за сильного шторма на Волге водолазы не могли найти водителя.

В среду, 31 июля, в сызранскую полицию обратились местные жители. Они утверждали, что недалеко от посёлка Новокашпирский заметили тело утонувшего мужчины. На место выдвинулись дежурные сотрудники ПСС.

Тело погибшего отправили на сызранскую спасательную станцию. Здесь родственники опознали мужчину.