В Самарской области кандидата в думу уличили в создании «мёртвых душ»

В Самарской области представители региональной избирательной комиссии отказали в регистрации кандидата в гордуму Новокуйбышевска Олега Серова. В его подписном листе эксперты обнаружили недействительные подписи.

— Кандидату в городскую думу нужно было собрать 23 подписи. При этом допускалось е более 4 недействительных, бракованных подписей. У Олега Серова было больше — 5, — рассказали progorodsamara.ru представители регионального избиркома. — Сведения об избирателях, внесённых в документ, не соответствовали действительности: неверно указаны паспортные данные и сведения о месте жительства. Это подтвердили в полиции.

Несостоявшийся кандидат планировал обжаловать это решение ТИК. Он обратился в ведомство с просьбой вернуть ему документы. Мужчина считал, что неверные подписи ему «пририсовали» и целью недопущения его к выборам. Более того, он настаивал на проведении почерковедческой экспертизы.

Тем не менее, жалобу кандидата оставили без удовлетворения. Олегу Серову объяснили, что он может представить доказательства своей правоты в ТИК.