Жена пострадавшего в ДТП башкира пожаловалась на состояние Новокуйбышевской больницы

Напомним, 18 августа житель Стерлитамака Александр Маз сопровождал груз вместе с дальнобойщиками. Из-за ошибки водителя многотонная фура перевернулась и улетела в кювет. В результате ДТП Александр получил обширные травмы брюшной полости, врачи вынуждены были удалить ему селезёнку.

Его жена Вера приехала к мужу в больницу на прлошлой неделе. К этому моменту её супруга уже перевели из реанимации в палату, которая, по словам женщины, не соответсвует современным стандартам.

Врачи работают на голом энтузиазме. В больнице нет специализированных кроватей для таких больных, как мой муж. У него рост 190 см, а кровати все – только 180 см! Он бедный измучился, она, естественно, не поднимается. Установка МРТ была сломана. Мужа со сломанными рёбрами таскали с места на место, – рассказала журналисту ПРОгорода жена пострадавшего Вера Маз.

К медперсоналу у жены пострадавшего претензий нет, наоборот, она настоятельно просила нас осветить их заслуги.

Мы хотим выразить огромную благодарность коллективу и персоналу травматологического отделения, всем санитаркам, работникам реанимации и приёмного покоя. Эти люди, грамотно выполняют свою работу, несмотря на оставляющее желать лучшего оборудование. Низкий поклон от лица всей нашей большой семьи и тех, кто переживал за Александра, – добавила Вера.