«Мы добились справедливости»: главу бюро МСЭ по Самарской области освободили из-под ареста

В Самарской области правоохранители остановили уголовное преследование главы главного бюро медико-социальной экспертизы региона Дмитрия Драча. Об этом progorodsamara.ru сообщил его адвокат Элчин Мамедов.

— Сотрудники следственного управления вынесли соответствующее постановление и вручили нам. Они не установили никакого обмана со стороны моего клиента. А обман – это главное в обвинении в мошенничестве, — рассказал адвокат. — Я считаю, что мы добились справедливости.

Дмитрий Драч попал в поле зрения правоохранителей после прокурорской проверки ведомства. Ревизоры усмотрели в госконтракте на покупку 10 объектов недвижимости на Молодогвардейской, 39 следы хищения. По их мнению, стоимость не соответствовала реальной почти в два раза.

Адвокаты настаивали, что Дмитрий Драч не сам принимал решение о покупке, а советовался с коллегами из Москвы. Тем не менее, правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве. Дмитрия Драча отстранили от работы, а в качестве меры пресечения ему избрали домашний арест.