"Ушел искать паспорт": пропавший в Самарской области дедушка найден живым

Пропавший 27 августа в Новокуйбышевске дедушка найден живым. Напомним, Иван Тимофеевич Лукин ушел в лес и до сегодняшнего дня о его местонахождении не было никакой информации.

Как оказалось, мужчина ушел искать паспорт. Он потерял его несколько дней назд и пройдя все инстанции подумал, что потерял его в лесу, когда собирал грибы. Несмотря на то, что родственники сказали ему, что сделают новый, он решил поискать его в лесу, никому ничего не сказав. Его пропажу обнаружили только утром, когда он позвонил и рассказ, что потерялся, сил ходить больше нет и он лежит под деревьями. Потом связь с ним оборвалась.

На поиски сразу же отправились его близкие, потом подключились МЧС, полиция, волонтеры, неравнодушные жители и даже лесничий. Искали его почти двое суток. А обнаружить дедушку помог дрон — во время обследования местности волонтеры заметили белое пятно в кустах (мужчина был в белой куртке).

Как рассказала близкая подруга семьи Татьяна Плотникова, они проходили мимо Ивана Тимофеевича не один раз, он их слышал, но у него не было сил подать сигнал. К счастью, после трех суток поисков дедушку нашли. Никаких серьезных травм у него нет — только переохлаждение и обезвоживание. Сейчас он находится в больнице — медики рекомендовали провести в медучреждении пару дней, чтобы набраться сил. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

И самое забавное в этой истории то, что паспорт Ивана Тимофеевича оказался в почтовом отделении…

Родные Ивана Лукина выражают огроную благодарность всем, кто принял участие в поисках и не остался в стороне.

Видео предоставлено группой "Новокуйбышевск официальный"