«Машины смяло как бумагу»: на трассе в Самарской области погиб молодой водитель Chevrolet

В Самарской области сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП со смертельным исходом. Оно произошло вечером в воскресенье, 8 сентября, под Тольятти.

— По предварительной информации, около 20:30 28-летний водитель Chevrolet Lacetti ехал по Обводному шоссе со стороны трассы М-5 «Урал» в направлении Поволжского шоссе. При развороте с перекрёстка он не предоставил преимущество и столкнулся с автомобилем Ford Focus, который ехал навстречу, — рассказал начальник ОИОС ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.

В результате аварии погиб один человек. Им оказался предполагаемый виновник ДТП. Как сообщили в облглавке, мужчина получил травмы, несопоставимые с жизнью.

Кроме того, помощь врачей потребовалась двум пострадавшим. 25-летнему водителю Ford Focus и его 24-летней пассажирке медики оказали первую помощь и назначили амбулаторное лечение.

По словам очевидцев, машины от удара превратились в груды искорёженного металла. На дороге остались обломки деталей и корпусов обоих автомобилей.