Стало известно, какой транспорт доставит патриарха Кирилла в Самарскую область

В Самарской области городские и региональные власти готовятся к приезду патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Первое духовное лицо страны посетит 63 регион в 20-ых числах сентября.

Так, в Тольятти администрация привела в порядок съезд в районе посадки вертолёта сановника, а в самом городе уже разместили плакаты с приветствиями. Также возле Преображенского собора сделали парковку.

Как считают в региональном правительстве, визит патриарха может стать историческим событием для губернии. По словам самого автора и ведущего программы «Слово Пастыря», Самарская митрополия занимает особое место в жизни русской православной церкви.

Предварительные даты визита ведущего телепередачи «Слово пастыря» стали известны ещё в августе прошлого года во время личной встречи с губернатором и главой митрополии Сергием. Первосвященник планирует приурочить свой визит в регион к одному из важных религиозных праздников – Рождеству Богородицы. В связи с этим он, как ожидается, проведёт богослужение в Софийском соборе, который построили на 4-й очереди набережной.