«Школа есть, тротуаров нет»: Жители Самарской области боятся за своих детей

В четверг, 24 октября, жительница Новокуйбышевска опубликовала в одном из городских сообществ пост, в котором рассказала о потенциально опасной дороге, ведущей к детскому саду и школе №21. Данный участок находится на улице Дзержинского.

– Около школы совершенно нет тротуара. Детям негде пройти. Рядом ещё детский сад, и там ездят машины. Неоднократно обращались и в колл-центр, и к депутату, но все безуспешно, – пишет автор поста.

По словам обеспокоенной женщины, данная проблема волнует не только её, но и других местных жителей. Судя по фото, на узкой линии, когда-то походившей на настоящий тротуар, паркуются автомобили.

Зато группу в этом саду сделали от 2 месяцев. Это чтобы машин больше ездило по нашему району, чтобы нас передавили? Меньше народу больше кислороду? – возмущается Татьяна.

Создание тротуара – не дело, которое может решиться сразу. Тут и разрешение от всех собственников домов, так как будет уменьшение их придомовой собственности, должно быть, и выделение денег, и проект, – подмечает Юлия Непряхина.