В Самарской области начал действовать «Удар»

С сегодняшнего дня, 9 ноября и до вечера воскресенья в Самарской области, да и во всей России начался масштабный рейд ГИБДД «Удар».Посты наблюдения ДПС за автолюбителя будут расставлены в местах наибольшего прохождения машин.Тут сотрудники ГИБДД будут отделять полосу движения и массово проверять водителей на наличие полиса ОСАГО, соблюдение правил перевозки детей и т.д.

Многие водители в последнее время стали забывать "пристегиваться" при управлении автомобилем, однако именно для выявления указанного нарушения часть сотрудников ДПС будут укомплектованы нагрудными регистраторами. Также, в период рейда ГИБДД "Удар" в крупных городах пройдет масштабная акция по выявлению нарушений правил парковки на городских улицах. Помимо курсирующих по городам экипажей ДПС с системой "Парктрон", некоторым нарушителям придется забирать свои автомобили со штраф-стоянки.

Ночное и утреннее время облава ГИБДД "Удар" прокатится по улицам города масштабной проверкой водителей на алкогольное опьянение. Кстати, в МВД предупредили, что особое внимание уделят водителям лишенным "прав" и повторно замеченным в употреблении алкоголя за рулем. Таких граждан ждет уголовная ответственность.