«Играют без азарта»: в Новокуйбышевске волейбольная «Нова» уступила «Белогорью»

В Новокуйбышевске состоялась игра 11-го тура Суперлиги Париматч. Хозяевам площадки предстояло встретиться с белгородскими «львами».

«Нова» проводит тяжелый сезон и пока с большим трудом выигрывает отдельные партии. Что касается матчей в целом, пока волейболисты из Самарской области в текущем сезоне не знали побед в девяти прошедших играх. Набрав лишь одно очко, новокуйбышевцы прочно обосновались на последней строчке турнирной таблицы.

В первом сете «Нова» стала атаковать игроков «Белогорья», но те играли надёжно. У «львов» хорошо работали блок и защита, а атака проносила очки. Хозяева два раза подбирались к гостям, но первый сет остался за «Белогорьем» − 25:21. Второй сет также выиграли гости. Напряжённой стала для «львов» третья партия. Соперник хорошо защищался и стал лучше атаковать. Однако волейболистам из Новокуйбышевска не хватило удачи. В итоге третий проигранный сет.

Многие жители моногорода обеспокоены положением своей любимой команды.

- Если Дед Мороз нам не поможет, мы пропали, - считает Елена Л.

- Играют без азарта, без энтузиазма, без куража, как на работе. Вот вроде начали и закончили, запала хватило на полсета. Это же игра, считает Леонид Д.

Следующий матч «Нова» проведет в Самаре, 21 декабря, сыграв с московским «Динамо».