В Самарской области обстреляли пассажирские автобусы

В минувшую пятницу, 10 января и вчера, 13 января в Тольятти произошло пугающее ДТП. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в полицию обратились водители городских автобусов с просьбой зафиксировать повреждения стекол на застрахованных транспортных средствах.

Выяснилось, что 10 января два водителя в обеденное время за рулем автобусов, в которых к счастью, не было пассажиров услышали звон стекла и обнаружили повреждения двух боковых окон. Водители сообщили о происшествиях в полицию только вечером, когда приехали в точку отстоя. Правоохранители провели осмотр автобусов и в в одном из них обнаружили металлический шарик диаметром примерно 16 мм.

13 января так же ночью в полицию поступили сообщения от водителей о том, что в автобусах обнаружены повреждения в виде небольших сквозных отверстий окон. По одному поврежденному окну в каждом из четырех пассажирских автобусов. В настоящее время по данным фактам решается вопрос о возбуждении двух уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 214 УК РФ «Вандализм».