Убийца пенсионеров Роман Лебедев хочет взыскать с полиции Новокуйбышевска 800 тысяч рублей

Отбывающий пожизненный срок убийца пенсионеров Роман Лебедев решил взыскать с полиции Новокуйбышевска 800 тысяч рублей. Суды нескольких инстанций корыстную инициативу преступника не поддержали и во взыскании отказали.

Как передает СО-онлайн, основанием для иска стало «беспричинное» задержание Лебедева, осуществленное летом 2012 года на станции «Молодежная» сотрудниками полиции Новокуйбышевска. На тот момент 34-летний Лебедев уже был трижды судим, в том числе за убийство.

- Своими незаконными действиями сотрудники полиции причинили мне моральный вред, выразившийся в том, что я в течение двух суток не спал, испытывал голод, не получал лекарства по своим тяжелым и неизлечимым заболеваниям, содержался в камере при дежурной части без койко-места, где отсутствовал туалет, помещение было без окна и не проветривалось, - уточнил Лебедев.

Напомним, Роман Лебедев в 2014 году был приговорен к пожизненному сроку Оренбургским областным судом. На счету его преступной группы — 5 убийств, грабежи и разбои.