Не надо стесняться: почему девушкам нравятся мужчины в очках

Когда встает необходимость приобретать очки для зрения, девушки в большинстве случаев спокойно подбирают себе оправу. А вот мужчины, как ни странно, частенько тушуются: им кажется, что очки испортят их образ, превратят в школьного “ботаника”, а дамы перестанут обращать на них внимание.

ProГород решил выяснить, есть ли на самом деле у сильного пола повод волноваться. Мы опросили своих знакомых и сотрудниц, каких мужчин они предпочтут: в очках или без.

Результаты вышли интересными. Большинство девушек не переживают, носит мужчина очки или нет. А почти треть ответила, что им даже нравится, когда молодой человек в красивой стильной оправе.

- В принципе, мне все равно, носит ли мужчина очки. Главное, чтобы оправа ему шла. А если очки еще и смотрятся круто, то это вообще супер” - Марина, 25 лет, контент-менеджер.

- Мужчины в очках - моя слабость! Они мне кажутся какими-то интеллигентными, умными, эрудированными. Особенно, если парень в очках с черной толстой оправой - это просто космос! Я не понимаю, как такие мужчины могут не нравится. Наверное, я тайный сапиофил - Альбина, 21 год, менеджер спецпроектов.

Оказывается, опасения мужчин насчет очков напрасны. Более того, такой полезный аксессуар не только займется коррекцией зрения, но и повысит привлекательность в глазах представительниц прекрасного пола. Последнее, правда зависит от важного условия - оправа должна быть современной и стильной.

Подобрать очки, которые подойдут вам и будут украшать весь образ, помогут в “Косма”. В клинике огромный выбор оправ, среди которых легко выбрать “свою”. Специалисты клиники проконсультируют и подскажут, какую пару лучше приобрести под ваши потребности.

Перед заказом оптики в “Косма” можно провести оптометрическое обследование и получить консультацию опытных врачей-офтальмологов.

В клинике изготавливаются очки любой сложности, даже с большими диоптриями или для коррекции астигматизма. Оправу тоже подгоняют по размерам, что актуально для детской оптики. Линзы здесь изготавливаются по индивидуальному заказу из современных материалов от ведущих мировых оптических компаний.

В “Косма” заботятся о здоровье глаз своих клиентов. Так почему бы не сделать своему мужчине подарок в виде стильной и качественной пары очков?

В честь наступающего праздника оправа за 1 рубль при покупке линз с мультипокрытием акция до 29.02.20. Подробности по тел. 8 (846) 35 57 100.


Семейная клиника “Косма”
Новокуйбышевск, ТРК «Ситипарк», сек. 113
Прием по предварительной записи!