Наверх
19:19, 04.03.2020

СК заявил о росте случаев сексуального насилия в российской армии

Военные следователи отчитались о статистике

По данным ведомства, за год на 17,6 процента снизилось число случаев рукоприкладства по отношению к подчиненным, на три процента — нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, то есть дедовщины. Из-за этого в 2019 году от нее пострадали на 7,6 процента меньше военных, утверждают в СК. В то же время в армии увеличилось число преступлений против половой неприкосновенности. Конкретных данных следователи не приводят.

С докладом о результатах работы военных следователей за 2019 год выступил зампред СК Александр Сорочкин на заседании коллегии Главного военного следственного управления в Москве.

По его словам, за год военные следователи зарегистрировали более 10,2 уголовных преступлений, все из которых — раскрыли. За отчетный период в том числе нашли 361 человека, уклонявшегося от прохождения военной службы.

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 марта 2020, 19:30
    Нeт в армии РФ порядка. Нe отдавайтe дeтeй слyжить, защищать богатство олигархов!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 марта 2020, 19:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Нeт в армии РФ порядка. Нe отдавайтe дeтeй слyжить, защищать богатство олигархов!
    +100000000000000000000000000500000000000000000000000000
    Согласны с автором?
    Владимир04 марта 2020, 20:12
    И сколько привлекли к ответственности, 10,5 землекопов? :) Думал, такая неграмотность только в мультике есть
    Согласны с автором?
    Горожанин04 марта 2020, 20:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Да меня там и нe было, кyли мнe там дeлать, за мажоров слyжить!
    Согласны с автором?
    Гость04 марта 2020, 20:28
    Ну как же! Насилие и без рукоприкладства...? Браво!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 марта 2020, 20:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Сxoди, можeт тeбя тaм oтпeдpючaт
    Согласны с автором?
    Горожанин04 марта 2020, 20:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Да меня там и нe было, кyли мнe там дeлать, за мажоров слyжить!
    Дезертир, значит. А как же в АТО без тeбя обходятся, тварь кастрюлеголовая?
    Согласны с автором?
    Драматург04 марта 2020, 22:16
    Xoxлы, за гpязныŭ yнyтaз нe бyдeт гpoшeŭ, нe oтвлeкaŭтecь, тpuтe тщaтeльнeú.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 марта 2020, 22:42
    Сдмшики подтянулись
    Согласны с автором?
    Горожанин04 марта 2020, 23:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Сдмшики подтянулись
    А хрюклы и не уходили, только смену поменяли:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 марта 2020, 10:08
    Что-то здесь кастрюля навально-салоедная разбушевалась!
    Что случилось-то?:-D
    Согласны с автором?
    vv06 марта 2020, 14:58
    Откуда столько извращенцев? Мораль ниже плинтуса. Сколько преступников и где, в армии?!
    Согласны с автором?