Минтранс прокомментировал ситуацию с "перекрытием" въездов в Самару

Сегодня, 1 апреля, водители делились друг с другом информацией о том, чтобы въезды в Самару, в частности, с Южного шоссе, перекрыты. На данные сообщения отреагировало министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области. В ведомстве пояснили, что никаких ограничений на въезд в областную стлицу нет и не планируется.

Как сообщил начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн, информация о том, что в город не пускают граждан без прописки, справки от медконторы или работодателя, не соответствует действительности.

- Это произошло из-за того, что сотрудники ГИБДД устанавливали причины прибытия в город иногородних водителей и проводили профилактические беседы, что в условиях действия режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, чрезвычайно важно. После того, как появилась информация о заторах, к въездам в Самару направили дополнительные экипажи ДПС. В настоящее время движение восстановлено в штатном режиме.

Губернатор Самарской области также прокомментировал ситуацию. Он выложил видео в своем Инстаграм-аккаунте, где уверил жителей региона в том, что въезд в город открыт. Однако вновь призвал всех не нарушать режим самоизоляции без острой необходимости.

Увидел ваши сообщения, что въезд в Самару перекрыт. Это – не так. Сотрудники ГИБДД останавливают водителей и рассказывают об ограничительных мерах, которые действуют в регионе. После этого машины проезжают в город, если есть необходимость, – посетить медучреждения или пожилых родителей, закупить нужные товары. Тем, кто едет погулять, рекомендуют оставаться дома. Повторяю и я – оставайтесь дома, проведите время с родными и близкими!

Публикация от Дмитрий Азаров (@azarov.life)