Областное Правительство возместит компаниям часть расходов на зарплату

Сегодня, 3 апреля, областное правительство пообещало оказать бизнесменам государственную поддержку. Такую информацию озвучил премьер-министр Самарской области Виктор Кудряшов.

Как сообщил Кудряшов, сейчас уже разрабатываются меры прямой поддержки для предпринимателей. Например, в ближайшее время должен решиться вопрос о снижении налоговой ставки по упрощенной системе налогообложения как минимум на протяжении всего 2020 года. Также рассматривается вопрос о компенсации расходов по уплате налогов на имущество, землю и транспорт. В первую очередь поблажки будут оказаны предприятиям в гостиничной и туристической отрасли.

Тем предприятиям, которые сохранят своих сотрудников и не прибегнут к увольнениям, государство обещает дополнительную поддержку. При этом Кудряшов отметил, что если у предприятия возникнет намерение о высвобождении сотрудников, они должны сообщить об этом в министерство труда Самарской области. "Это необходимо, чтобы Правительство, используя средства федерального и областного бюджетов, компенсировало компаниям часть расходов на оплату труда", - подчеркнул Кудряшов.

По информации премьер-министра, федеральный бюджет уже готов выделить Самарской области средства для выплат тем сотрудникам, которые оказались под угрозой сокращения.

Задать вопросы о выплатах можно по телефону 8 (800) 302-14-99,
а также на сайте www.mybiz63.ru.