Коммунисты предложили властям бесплатно раздавать всем маски и антисептики

Представители Самарского областного отделения партии КПРФ направили в адрес губернатора обращение, в котором они выступают за освобождение пенсионеров, многодетных и малообеспеченных семей от оплаты услуг ЖКХ на три месяца.

Как утверждает в своем письме лидер регионального отделения КПРФ Алексей Лескин, многие жители губернии закредитованы, у некоторых хватает денег только на еду, а в условиях пандемии проблемы будут только нарастать. Помимо этого, опираясь на пример других регионов, коммунисты предлагают освободить жителей многоквартирных домов от оплаты взносов за капитальный ремонт.

Но и это еще не все. По мнению представителей фракции КПРФ, необходимо немедленно наладить бесплатную выдачу населению масок, перчаток антисептиков.

На закупку названных средств предлагается направить 1,5 миллиарда рублей, полученных Самарской областью из федерального бюджета в декабре 2019 года.

Стоит отметить, что представители партии готовят в адрес регионального правительства целый пакет предложений, которые помогут и поддержат жителей 63-го региона во время пандемии.