Губернатор Самарской области прокомментировал сегодняшнее обращение президента

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал сегодняшнее обращение президента к россиянам. Напомним, в среду, 8 апреля, Владимир Путин провел совещание с главами регионов. Оно прошло в формате видеоконференции и транслировалось в прямом эфире.

В своем послании президент говорил о мерах поддержки семей с детьми. Дмитрий Азаров дал свой комментарий относительно поручений Владимира Путина в этой сфере.

- Президент подписал указ о начале дополнительных выплат семьям, имеющим право на материнский капитал — по 5 тысяч рублей ежемесячно на каждого ребёнка в возрасте до 3 лет включительно. Это очень существенная мера поддержки. Причём установлено, что такие выплаты пойдут уже в апреле, мае, июне, - прокомментрировал Дмитрий Азаров.

Кроме того, глава 63-го региона прокомментировал и решение главы государства выплачивать пособие по безработице в размере МРОТ.

- 70% средней зарплаты такая мера точно компенсирует, - сказал Азаров. - Это очень серьёзная мера поддержки населения. В такой сложный период для страны Президент остался верен этой линии по поддержке семей с детьми. Уверен, это придаст силы пережить эту непростую историю.