В регионе ужесточили контроль за соблюдением режима самоизоляции

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил о том, что в области собираются ужесточить контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляции.

Как сказал губернатор, "не хотелось бы закручивать гайки" (вводить электронные пропуска и целый ряд других ограничительных режимов), гораздо важнее, чтобы каждый житель губернии ответственно относился к своему здоровью и здоровью окружающих, соблюдая самоизоляцию.

Но практика показывает, что жители области пренебрегают мерами безопасности.

- К сожалению, с самоизоляцией в последние дни у нас не очень и индекс самоизоляции, который ежедневно оценивается, показывает, что гораздо большее количество граждан находится на улице, а не дома либо на своем рабочем месте. Сотрудники полиции ужесточат контроль, и уверен, что количество штрафов, которые будут выписываться, также возрастет. На сегодняшнюю дату таких штрафов выписано уже 244, - заявил губернатор.

Добрый вечер, уже по традиции рассказываю вам об обстановке в регионе. К сожалению, за сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 11 человек. Это те самые сомнительные тесты, о которых писал вчера, они показали положительный результат. За всё время у нас 40 случаев заражения, при этом 14 человек победили болезнь и уже дома, 26 продолжают лечение. Под наблюдением врачей остаются 1546 жителей. ⠀ Также ответил на ваши вопросы по поводу самоизоляции людей, которые приезжают не только из-за границы, но и других регионов страны, а также о создании койко-мест в медучреждениях, количестве исследований в лабораториях и штрафах за нарушение режима самоизоляции. Друзья, оставайтесь дома, берегите себя и близких.

Публикация от Дмитрий Азаров (@azarov.life)