В Самарской области ужесточили контроль за передвижением автомобилистов

Сегодня, 15 апреля, в Самаре прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области. Сейчас в губернии действует режим самоизоляции. Однако с сегодняшнего дня по поручению губернатора контроль за тем, как жители области соблюдают режим самоизоляции, будет усилен.

Так, например, по информации руководителя УГИБДД по Самарской области Юрия Некрасова, с сегодняшнего дня усилены проверки передвижений на автотранспорте.В городах работают передвижные рубежи контроля, на которых проверяется весь проезжающий автотранспорт. Каждый день местоположение постов будет меняться. На других постах сотрудники ГАИ проводят выборочный контроль водителей и пассажиров. Ведется и фиксация прибытия на территорию области граждан из других регионов.

Кстати, для въезжающих в область разработаны памятки и анкетные листы. В самое ближайшее время их начнут раздавать гражданам в поездах и аэровокзальном комплексе тем, кто приезжает в область из других территорий. Исключение составят только случаи, когда гражданин прибыл в наш регион из другого субъекта РФ для работы. При этом работодатель обязан обеспечить постоянный контроль состояния здоровья командировочного.

Напомним, что за последние сутки в регионе было выявлено ни одного заражения коронавирусом. Сейчас на лечении остаются 26 человек, 14 выздоровели и выписаны из медучреждений.