Оперативный штаб обновил данные по коронавирусу в Самарской области

Оперативный штаб обновил информацию по заболеванию коронавирусом на территории России. За последние сутки в стране подтвержденных случаев COVID-19 – 6 060 в 78 регионах. Из них почти 43% выявлены активно и не имели клинических проявлений болезни.

Всего в стране на сегодняшний день насчитывается 42 853 случая в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 3 291.

В Самарской области за последние сутки подтверждены в установленном порядке 15 новых случаев COVID-19. Из них 9 выявлены в Тольятти, 3 в Самаре, 1 в Чапаевске, 1 в Ставропольском районе, 1 в Жигулевске.

Пять человек выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими: 1 в Самарае, 4 в Тольятти, также зарегистрирован семейный очаг с 4 подтвержденными случаями в Тольятти, где вероятным источником послужил член семьи, прибывший из г. Санкт-Петербурга. Шесть человек обследованы на новый коронавирус с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ.

Всего в области по состоянию на 19 апреля 79 зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом, из них 15 человек выздоровели и выписаны.