С 30 апреля в Новокуйбышевске введут масочный режим

Решением областного правительства с 1 мая в Самарской области вводится масочный режим. Это означает полный запрет на нахождение без масок на улице, в общественном транспорте и местах общего пользования, сообщают РИА Новости со ссылкой на оперштаб.

При этом, как сообщает администрация города, в Новокуйбышевске данный режим начнёт действовать уже с 30 апреля. Горожан просят воздержаться от любых физических контактов друг с другом, в том числе – рукопожатий. Необходимость соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра также никуда не делась.

Как и раньше, выходить из дома можно только в крайнем случае: если нужно купить продукты, лекарства, иные необходимые товары или отнести припасы пожилым родственникам.

30 апреля аптеки и торговые сети будут обеспечены достаточным количеством одноразовых и многоразовых средств защиты, – рассказали в областном оперштабе по борьбе с распространением коронавируса.

В городской администрации Новокуйбышевска подготовили перечень организаций, в которых можно купить защитные маски из ткани. 

В Новокуйбышевске сейчас насчитывается 14 заболевших коронавирусом. Общее количество инфицированных в Самарской составляет 327 человек.