В Самарской области за последние сутки выявили более ста нарушителей режима самоизоляции

За прошедшие сутки на территории Самарской области полицейские выявили 133 нарушителя самоизоляции. На троих человек провоохранители составили протоколы за неповиновение должностным лицам, которые осуществляют государственный надзор. Ещё 9 протоколов были выписаны гражданам за то, что их дети гуляли во время режима самоизоляции.

Как сообщили в оперативном штабе по предупреждению распространения коронавируса, транспортная полиция за прошедшие сутки составила три протокола за нарушение режима самоизоляции. Органы исполнительной власти выявили 30 нарушений, муниципальной – 14.

Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора вынесли 3 протокола за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Также были вынесены 4 постановления о назначении административного наказания.

Напомним также, что недавно Сергей Марков сообщил о том, что патрулирование улиц в Новокуйбышевске будет усилено. Мэр города оказался недоолен тем, как новокуйбышевцы соблюдают режим самоизоляции.