«Приглашаем в команду»: В Новокуйбышевске набирают добровольцев в пожарную бригаду

В Новокуйбышевске и близлежащих населенных пунктах местных жителей призывают вступать в ряды добровольных пожарных бригад. Собирает их Служба спасения Самарской области.

Жители поселков Маяк, Шмитта, Горки, Малое Томылово, не дождавшись решения пожарной безопасности от должностных лиц Администрации города, начали объединяться и вступать в добровольную пожарную команду. Объединившись для решения многолетних проблем по пожарной безопасности, мы с вами решим в том числе и множество других проблем, – говорят члены Службы спасения.

Известно, что добровольцы уже приобрели за счет собственных средств пожарный «ЗИЛ» и
начали дежурить. Когда наберется полный штат, добровольное пожарное депо перейдет на круглосуточное дежурство.

В бригаду входят водители и пожарные-добровольцы, однако им нужны сменщики. Также Служба спасения ждет в свои ряды административных сотрудников: они будут составлять графики выездов, общаться с официальными структурами и работать с документацией.

Сложившаяся ситуация с пожарной безопасностью в Маяке, Шмитта, Горках и Малом Томылово в настоящее время находится на контроле у областных властей, ГУ МЧС и прокуратуры. Поэтому наша с вами задача сейчас предать максимальной огласке данную ситуацию для ускорения действий со стороны местной власти, – добавили с Службе спасения, – Все желающие вступить в добровольную пожарную команду Маяк могут обратиться по телефону 8 (902) 291-29-11.