В Новокуйбышевске выявили несколько очагов семейного заболевания коронавирусом

Сегодня, 26 мая заместитель главы Новокуйбышевска Елена Пахомова дала интервью Новокуйбышевскому телевидению. Она рассказала о ситуации с коронавирусом в городе. По ее словам, на данный момент в городе 84 случая заболевания коронавирусом. Скончались в городе с этим диагнозом три человека, причем последний пациент умер за последние сутки. Также в городе есть несколько семейных очагов заболевания. Так, например, одна из семей собралась на празднование 70-летия главы семейства. К ним в гости также приходили соседи. В итоге, из всех празднующих сейчас 13 человек находятся в больницах Самары с коронавирусом.

Еще одна семья — в ней родственники собрались на похороны, несмотря на режим самоизоляции. В результате, в течение 3 недель выявлялись заболевшие среди тех, кто присутствовал на похоронах. В общей сложности, заболели 16 человек. Они также находятся в больницах Самары.

Елена Пахомова в очередной раз призывает граждан соблюдать режим самоизоляции, заботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье окружающих.