Стало известно, как будет жить Россия после отмены режима самоизоляции

После того, как в России снимут режим самоизоляции, начнут работать спортивные учреждения, в том числе и фитнес-клубы. Но несмотря на выход из режима ограничений, заведениям все равно придется соблюдать некоторые правила.

Так, например, в фитнес-клубы предлагается ходить по записи, а тренажеры нужно будет расставлять на расстоянии не менее полутора метров, сообщает РБК.

Также в спортивных клубах нужно будет наносить разметку на пол и закрывать некоторые кабинки для переодевания. В бассейне на каждого человека должно приходиться не менее 10 квадратных метров.
Сотрудникам фитнес-клубов запретят обедать на рабочем месте, а клиентам не будут продавать чай, кофе и коктейли — в продаже будет только вода в бутылках.

Кроме того, перед тем, как начинать работу, руководство клуба должно будет предоставить на проверку запас средств индивидуальной защиты на срок не менее пяти дней, также запас чистящих и дезинфицирующих средств, санитайзеры на входе для посетителей клуба. Уборка там должна будет проводиться каждый день.