К первому секретарю партии КПРФ Новокуйбышевска снова нагрянула полиция

Первого секретаря партии КПРФ Новокуйбышевска Михаила Абдалкина снова навестила полиция. Выяснилось, что к нему нагрянул старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД Нефтегорска, чтобы опросит его на предмет нарушения самоизоляции. Об этом Михаил Абдалкин сообщил на своей страничке в социальное сети Вконтакте.

- Сегодня был допрошен полицейскими из города Нефтегорск на предмет нарушения режима самоизоляции. Слушайте, хватит на меня заявления писать - пожалейте сотрудников правоохранительных органов, они вместо того, чтобы следить за соблюдением правопорядка в своем городе приезжают ко мне в гости, - написал Михаил.

Напомним, на Михаила Абдалкина уже написано заявление в полиции на якобы «нарушение масочного режима». Его написал, по словам Абдалкина, один из торговцев с рынка. Еще один житель Новокуйбышевска написал заявление из-за того, что Абдалкин «выложил ролик нецензурной бранью и нарушением режима самоизоляции». Оказалось, что на видео было интервью с горожанами по поводу ситуации с коронавирусом. И на нем один из прохожих употребил матерное слово.

Абдалкин уже дал объяснение полиции и рассказал, что уже спокойно относится к обвинениям в свой адрес. А что касается ношения маски — Михаил считает, что по большому счету, она ни от чего не защищает, но все же, он старается выполнять санитарные требования.