В Самарской области ужесточили ограничительный режим

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал новое постановление об ужесточении ограничительного режима в регионе. Оно вступило в силу вчера, 8 июня. Исходя из нового постановления об ограничительных мероприятиях по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, теперь в регионе не только простым жителям, но и организациям и индивидуальным предпринимателям нужно соблюдать масочный режим. В частности, организации не должны пускать в здания и заведения людей без индивидуальных средств защиты. В противном случае, если людей без масок заметят в магазине или любом другом заведении, то организацию или предпринимателя ждет штраф.

Напомним, 9 июня, по сообщению оперштаба Самарской области в регионе выявлено еще 46 новых заболевших коронавирусом.

Больше всего человек поступили в медучреждения с симптомами ОРВИ — таких было 39 человек. Еще три заболевших выявлены среди круга контактных лиц с уже зараженными. Четыре человека выявили при профилактическом осмотре.

Также за минувшие сутки в области умерло еще три человека с коронавирусом - мужчины 53 и 80 лет, страдавшие заболеваниями сердечно-сосудистой системы, женщина 53 лет, страдавшая заболеванием крови.