В Самарской области маньяка осудили за убийство двух девочек

Тольяттинский потрошитель Олег Рыльков, находящийся в колонии «Черный дельфин», признался еще в двух убийствах, совершенных им в 90-х годах. Оба этих дела долгое время оставались нераскрытыми.

Выяснилось, что в августе 1994-го года Рыльков в Тольятти обманом заманил не знакомую ему 16-летнюю девочку в лес, совершил над ней насильственные действия и причинил телесные повреждения, несовместимые с жизнью. В апреле 1997 года, находясь в Борском районе Самарской области, Рыльков совершил аналогичные преступления в отношении 8-летней девочки.

- В ходе расследования проведены проверки показаний на месте происшествия с Рыльковым, допрошены предполагаемые косвенные свидетели и представители потерпевших, получены результаты судэкспертиз, в том числе психолого–психиатрических, подтвердивших дееспособность обвиняемого при совершении им преступлений, - сообщают в СУ СК по Самарской области.

Всего на счету тольяттинского потрошителя 64 преступления, в том числе 37 изнасилований и 9 убийств с расчленением. Жертвами Рылькова становились женщины и дети. Маньяк известен своей страстью вырезать у жертв органы и уносить их с собой.

В конце 90-х Рылькова отправили в тюрьму и приговорили к высшей мере наказания, однако после введения моратория на смертную казнь приговор был изменен на пожизненное заключение под стражу. Сейчас же Рылькову к пожизненному сроку добавили еще 19 лет за убийство двух девочек. После суда он отправится обратно в «Черный дельфин».