В Самарской области умерли еще несколько пациентов с коронавирусом

За последние сутки в Самарской области скончались еще 3 человека с коронавирусом: женщина 69 лет, страдавшая заболеваниями сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, мужчина 88 лет, страдавший заболеваниями сердечно-сосудистой системы, мужчина 73 года, страдавший заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Всего же в регионе зафиксировано 40 летальных случаев среди пациентов, у которых ранее был подтвержден коронавирус.

Общая статистика по коронавирусу в Самарской области за последние сутки изменилась следующим образом: в регионе были выявлены еще 78 новых случаев заражения коронавирусом. Это гораздо меньше, чем было выявлено в предыдущие два дня. По информации оперативного штаба среди новых пациентов, получивших положительный результат теста на коронавирус, нет жителей Новокуйбышевска. Новые случаи зафиксированы:

13 в г. Тольятти, 8 в г. Сызрань, 2 в Волжском районе, 2 в Сызранском районе, 2 в Сергиевском районе, 2 в Шенталинском районе, 1 в г. Жигулевск, 1 в г. Кинель, 1 в Богатовском районе.

При этом число выздоровевших пациентов за последние 24 часа возросло еще на 90 человек - всего от коронавируса вылечился 1741 житель региона.

Общее число случаев заражения коронавирусом на территории области сейчас составляет 3548. Из них в активной фазе находятся 1767 пациентов. 46 в г. Самара,