В Новокуйбышевске нашли водителя, который сбил старушку и скрылся

В Новокуйбышевске полицейские нашли нарушителя ПДД, который сбил 82-летнюю старушку и скрылся с места происшествия.

Напомним, ДТП произошло 9 июня примерно в 10:15 на улице Дзержинского напротив дома №19. Старушка шла по проезжей части внутри двора, когда ее сбил водитель, сдававший «задом».

После наезда на пешехода водитель не оказал ей помощь и скрылся. Старушке самой пришлось вызывать себе врачей, которые и увезли ее в больницу для госпитализации.

– Сотрудниками полиции проводился осмотр места происшествия, опрос жителей соседних домов, ориентирован весь личный состав. Со слов очевидцев было установлено, что дорожно-транспортное происшествие совершил водитель, управляющий автомашиной «Рено Логан». В ходе разыскных мероприятий личность водителя была установлена, – рассказали в ГУ МВД Самарской области.

Правонарушителем оказался 49-летний водитель. Свой поступок он объяснил тем, что впервые попал в подобную ситуацию и напугался, из-за чего повел себя неправильно.

Полицейские составили в отношении правонарушителя протокол об административном правонарушении по статье 12.27 КоАП РФ. Суд назначил водителю наказание в виде ареста сроком на двое суток.

Место ДТП на фото: