Рыбак застрелил толстолоба на дне Волги в Самарской области

На Волге прошла пора нереста, и многие рыбаки открывают новый сезон. Пожалуй, самым удачливым стал житель Самарской области по имени Александр, который смог поймать огромную рыбу во время подводной охоты.

По словам рыбака, вместе со своим товарищем Игорем они искали судака. Во время исследования местности, они заметили большую рыбу, на вид тяжелее 7 килограммов.

– На очередном нырке падаю на дно, иду метра полтора-два. Глубина метров 11-11,5. Стал слышать непонятные звуки, как будто сход рыбы крупной. Потом ощущение, что кто-то пролетел сверху меня. Поднимаю фонарь в толщу воды и вижу огромный хвост щуки (кроме хвоста ничего и не увидел). Отвожу ружьё в сторону головы и стреляю. Взялся за катушку, всплыл и тут рыба немного успокоилась. Начал кричать напарника, чтобы добил. Тут у рыбы открылось второе дыхание и начала она меня катать по Волге матушке, длилось это дело минуты три, – рассказывает Александр.

В итоге рыбакам удалось перебороть добычу. Ей оказался 26-килограммовый толстолобик. Своим «коллегам по хобби» Александр желает удачной рыбалки и больших трофеев.