Наверх
09:16, 18.06.2020

Не дал митинговать: оппозиционеры подали в суд на мэра Новокуйбышевска

Не дал митинговать: оппозиционеры подали в суд на мэра Новокуйбышевска
16+
Фото: КПРФ
Оппозиционеры подали заявление на мэрию Новокуйбышевска и местного градоначальника Сергея Маркова

Администрация Новокуйбышевска и ее глава Сергей Марков вновь не угодили местной оппозиции. В результате отказа в согласовании митинга, на чиновников подали в суд.

В местном отделении КПРФ планировали провести акцию протеста на площади Менделеева – вполне привычное место для подобных мероприятий. Митинг хотели устроить в субботу, 20 июня.

Уведомление об этом коммунисты направили в администрацию еще 8 июня. Через три дня, 11 числа, им ответили отказом. Чиновники обосновали его, сославшись на постановление губернатора Самарской области и ограничениях, которые ввели в связи с эпидемией коронавируса.

Таким образом, согласовать проведение публичного мероприятия в администрации городского округа Новокуйбышевск не представляется возможным. Учитывая изложенное, нам предложили подать уведомление о проведении публичного мероприятия после отмены вышеуказанных запретов, – рассказывает местный активист Михаил Абдалкин.

В новокуйбышевском отделении КПРФ запрет посчитали незаконным и решили подать на чиновников в суд.

Несмотря на режим самоизоляции, даже в Москве с точки зрения разрешены одиночные пикеты (с соблюдением всех мер безопасности, разумеется). Однако в прошлом месяце несколько человек были задержаны полицией во время соло-протеста в столице. 

Игорь Мурченко
Тэги: Политика, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 июня 2020, 19:09
Коммуняку на гиляку!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Коммуняку на гиляку!
Сказал питух из СДМ.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Сказал питух из СДМ.
И что же ты сказал?8-|
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 19:26
Все дырявые питухи в СДМ!
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 19:43
Хочу как в Сиэтле.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 20:10
Сдмщиков всех раком прям на площадях!
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 20:15
Почему парады с голосованиями не запрещают?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Почему парады с голосованиями не запрещают?
Потому что , фашистской власти нравиться оружием бряцать, а консолидация и объединение народа ей не по душе.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Почему парады с голосованиями не запрещают?
Красным геям запретили!:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 20:41
Материалы из личного архива Григория Зиновьева, члена Политбюро ЦК ВКП(б), первого секретаря Ленинградского обкома партии: Письмо Ленина к Григорию Зиновьеву (1 июля 1917 г.):
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 20:41
«Григорий! Обстоятельства сложились так, что мне необходимо немедленно скрыться из Петрограда. Далеко уехать не могу, дела не позволяют. Товарищи предлагают одно место, про которое говорят, что оно вполне безопасное. Но так скучно быть одному, особенно в такое время…
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 20:42
Присоединяйся ко мне, и мы проведем вдвоем чудные денечки вдали от всего… Если можешь уединиться со мной, телефонируй быстрее — я дам указание, чтобы там все приготовили для двух человек…».
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 20:43
Это письмо написано в июле 1917 года, когда Ленин собирался покинуть Петроград и поселиться с Зиновьевым в Разливе, в ставшем потом знаменитым шалаше. Именно там взаимоотношения Ленина с Зиновьевым получили свое развитие.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 20:43
Они провели там наедине много времени, и, очевидно, это окончательно вскружило голову Зиновьеву. Потому что в сентябре он пишет из Петрограда Ленину в Финляндию.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 20:44
«Дорогой Вова! Ты не поверишь, как я скучаю тут без тебя, как мне не хватает тебя и наших с тобой ласк… Ты не поверишь, я не прикасался ни к кому с тех пор, как ты уехал. Ты можешь быть совершенно уверен в моем чувстве к тебе и в верности.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 20:44
Поверь, ни к мужчине, ни, тем более к женщине, не прикасался и не прикоснусь. Только ты — мой близкий человек… Приезжай, **** я все устрою наилучшим образом».
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 20:44
:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Поверь, ни к мужчине, ни, тем более к женщине, не прикасался и не прикоснусь. Только ты — мой близкий человек… Приезжай, **** я все устрою наилучшим образом».
Путлеровская пропаганда ещё не такие басни писывала -показывала. :-D и про распятых мальчиков и про сьединых снегирей. Так ктож путлеровской лживой власти поверит.?... Зря усираися СДМшик. У твоих хозяев репутация патологических лжецов.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Путлеровская пропаганда ещё не такие басни писывала -показывала. :-D и про распятых мальчиков и про сьединых снегирей. Так ктож путлеровской лживой власти поверит.?... Зря усираися СДМшик. У твоих хозяев репутация патологических лжецов.
Два - "В" : враньё и воровство!
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Поверь, ни к мужчине, ни, тем более к женщине, не прикасался и не прикоснусь. Только ты — мой близкий человек… Приезжай, **** я все устрою наилучшим образом».
Сказочник! Ну конечно, ты бы ещё у Соловьёва, Сванидзе, Киселёва, Михалкова спросил, что они думают об этом! Как они все боятся коммунизма, ссут потерять свои награбленные миллиарды.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Путлеровская пропаганда ещё не такие басни писывала -показывала. :-D и про распятых мальчиков и про сьединых снегирей. Так ктож путлеровской лживой власти поверит.?... Зря усираися СДМшик. У твоих хозяев репутация патологических лжецов.
Когда на смену этой власти придёт другая власть, то мы узнаем про все злодеяния кровавого путинского режима!
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2020, 23:15
Мишаня, работать не пробовал?
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2020, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
Мишаня, работать не пробовал?
*** на очередной подарок африканским вождям в виде мильярдов долларов, не хватает?
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2020, 01:44
В ответ на комментарий пользователя
Когда на смену этой власти придёт другая власть, то мы узнаем про все злодеяния кровавого путинского режима!
Да да да! Будет как у коммуняк, культ личности развеян:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2020, 01:46
В ответ на комментарий пользователя
Два - "В" : враньё и воровство!
Ну с первым "В" я согласен, но второе то не "В", а "К";-|
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2020, 01:49
В ответ на комментарий пользователя
Сказочник! Ну конечно, ты бы ещё у Соловьёва, Сванидзе, Киселёва, Михалкова спросил, что они думают об этом! Как они все боятся коммунизма, ссут потерять свои награбленные миллиарды.
На сегодняшний день стало известно, что Ленин – был ******** и сожительствовал с Гершелем Зиновьевым и Лейбой Троцким. Переписка Ленина с Зиновьевым рассекречена. Об этом в частности свидетельствует статья Соколова И. В., "Ленин – палач русского народа и обычный пeдepаст".
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2020, 01:50
В ответ на комментарий пользователя
Сказочник! Ну конечно, ты бы ещё у Соловьёва, Сванидзе, Киселёва, Михалкова спросил, что они думают об этом! Как они все боятся коммунизма, ссут потерять свои награбленные миллиарды.
В неё помещены самые "приличные" фрагменты, без смаковния этих постельных мерзостей "вождей пролетариата".
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2020, 01:51
Ленин – Зиновьеву, 1 июля 1917 года: "Григорий! Присоединяйся ко мне, и мы проведем вдвоем чудные деньки вдали от всего. Если можешь уединиться со мной, телефонируй быстрее – я дам указания, чтобы там все приготовили для двух человек…" (это о шалаше в Разливе).
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2020, 01:51
Зиновьев – Ленину после победы над Нарвой весной 1918 года: "Вова, я скоро приеду и не выпущу тебя из своих объятий, чтобы не говорила эта грымза! (речь идет о Крупской – S.C.). Так что жди меня и спеши подмыться, я скоро буду!".
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2020, 02:10
В ответ на комментарий пользователя
Сдмщиков всех раком прям на площадях!
Кто то ещё сомневается в ориентации жoппозиции?:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2020, 06:32
В ответ на комментарий пользователя
Зиновьев – Ленину после победы над Нарвой весной 1918 года: "Вова, я скоро приеду и не выпущу тебя из своих объятий, чтобы не говорила эта грымза! (речь идет о Крупской – S.C.). Так что жди меня и спеши подмыться, я скоро буду!".
В 2 часа ночи , СДМ -шлююшки не спят сказочки от плешивого гномика печатают :-D.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2020, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
Зиновьев – Ленину после победы над Нарвой весной 1918 года: "Вова, я скоро приеду и не выпущу тебя из своих объятий, чтобы не говорила эта грымза! (речь идет о Крупской – S.C.). Так что жди меня и спеши подмыться, я скоро буду!".
Из архива Зиновьева говоришь? Слышь врунишка доммолодежинская, если он это письмо послал, откудова оно у него потом взялось ???:-D Каких дешёвых писулек набрали в СДМ. Видать опять бюджет на пропаганду ,по путински успешно попили :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2020, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Коммуняку на гиляку!
***** здесь делаешь?
Согласны с автором?
А218 июня 2020, 10:43
Любой , кто приведёт покупателя -получит 50 000 рублей Продаётся АВТОСЕРВИС , САМАРА ,на улице Фрунзе 55 ,кирпичное здание 120 м² , на своём земельном участке 150 метров кадастр № 63:01:0813004:559 . . Подробности на Авито -вбей в поиске АВТОСЕРВИС Фрунзе 55 эл почта SKIP2811 собака ya.ru
Согласны с автором?