Ученые назвали продукты, которые помогут справиться с коронавирусом

Учёный-диетолог из Испании Эусеби Чинер озвучил список продуктов, которые помогают укрепить организм, а также дыхательную систему для борьбы с коронавирусной инфекцией. Рекомендации специалиста опубликовала «Российская Газета».

В список «защитников от Covid-19» вошли, например, яйца. В них содержатся жирорастворимые витамины, например, витамин А и белки высокого качества. Помимо этого, рекомендуется употреблять в пищу цельный рис, три раза в неделю есть рыбу, ежедневно - оливковое масло, авокадо, грецкие орехи.

Рекомендуется также употреблять качественную молочную продукцию, помидоры и пить побольше воды. Но есть и такие продукты, которые лучше вовсе исключить из рациона или сократить до минимума. В частности, обработанные продукты, рафинированная мука и пища с добавленным сахаром.

Испанский учёный считает, что большинство случаев, когда из-за вируса страдают легкие, можно предотвратить или же свести болезнь к легкой форме. По мнению специалиста, человек, который питается правильно, а также соблюдает режим сна и занимается физическими нагрузками, легче справляется с болезнями.